5 ситуаций в браке, которых не боится настоящий мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

Настоящий мужчина — это тот, кто в самых сложных жизненных ситуациях способен выстоять, не струсить и не прятать голову в песок.

Unsplash

В современное время понятие «настоящий мужчина» сильно исказилось. Его зачастую приписывают тому, кто завлекает в свою спальню как можно больше женщин, разбивает сердца и демонстрирует толщину своего кошелька.

На самом деле, настоящий мужчина — это отнюдь не красавчик-мачо, который цепляет всех красавиц. Это тот, кто в самых сложных жизненных ситуациях способен выстоять, не струсить и не прятать голову в песок, а всегда быть для своей любимой женщины поддержкой и опорой.

Вот 5 ситуаций, которых настоящий мужчина не испугается:

1. Бытовая рутина, домашние обязанности

Несмотря на то, что современные женщины активно захватывают все новые и новые области жизни, во многом вытесняя мужчин, все еще устойчиво бытует мнение, что домашние дела и быт — это сугубо женские обязанности, а мужчина не должен касаться этого.

Очень часто за этой напыщенной фразой у мужчин скрывается банальная боязнь и нежелание делать что-либо по хозяйству. Ведь гораздо удобнее переложить все на хрупкие женские плечи, а самому вольготно попивать пиво, сидя на диване. Это характеризует мужчину как крайне инфантильного и незрелого. Настоящая опора для женщины никогда не станет отлынивать от помощи по дому, не будет разделять дела на мужские и женские, не уважая труд своей второй половины.

2. Обязанности мужа

Ну, здесь все элементарно и одновременно очень ответственно — быть сильным, смелым, защищать свою женщину, поддерживать ее в трудных ситуациях, помогать и быть опорой. Ведь это чисто мужские функции, о которых многие представители сильного пола почему-то забывают.

Как только на горизонте нарисовывается проблема, они тут же отходят в сторону и прячут голову в песок, предпочитая переложить всю ответственность в принятии решений и разруливании трудных ситуаций на женщину.

Осознание своих обязанностей существует только у того мужчины, который по-настоящему созрел и давно перерос тот период, когда можно было убежать в кусты, потому что не хочется ничего делать.

3. Беременность жены

Время, когда любимая женщина ждет ребенка, для многих мужчин становится сущим ужасом, ведь оно сопряжено со множеством проблем и неудобств. Токсикоз, перемена настроения, изощренные желания, плаксивость. А чего стоят роды — об этом и говорить не стоит.

Большинство будущих отцов в этот сложный для женщины период предпочитают отойти в сторонку и тихо молчать, пугаясь возникших трудностей и порой просто не представляя, что делать. Однако если ваш мужчина — настоящий мужчина, он никогда не отступит назад, а будет идти вместе с вами сквозь тернии трудностей и проблем, понимая, насколько важно сейчас его присутствие рядом с вами.

4. Романтика и сентиментальность

Положа руку на сердце, в мире мы встречаем крайне мало мужчин, которые отличаются романтичностью, чувствительностью и сентиментальностью. Да, нам дарят цветы на День Рождения и 8 марта, но, как правило, этим все и ограничивается. И, поверьте, большинство мужчин просто боятся показаться слишком мягкими и слезливыми, и именно поэтому настолько скупы на нежность и приятные сюрпризы.

Только истинный мужчина понимает, как для женщины важно проявление чувств, и не боится демонстрировать это. Он устраивает милые сюрпризы, дарит букеты просто так, делает маленькие подарки и окружает свою любимую заботой, лаской и положительными эмоциями.

5. Остаться без денег и работы

Для мужчин это, пожалуй, самый большой страх жизни — потерять источник дохода. В такой ситуации большинство из них просто раскисают, опуская руки, жалея себя и не зная, что дальше делать. Оно и понятно, ведь обычно добытчиком в семье является именно мужчина, поэтому лишение работы воспринимается как крупная неудача и неуверенность в собственном будущем.

И только у настоящего мужчины даже на самую трудную и безвыходную ситуацию в жизни всегда есть запасной план или, хотя бы, запас финансов на черный день, выдержка и спокойствие. Он хладнокровно берет ситуацию в свои руки, четко зная, что делать и как дальше быть, чтобы не пострадала его семья.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook