5 ситуаций, в которых можно быть уверенными, что мужчина не бросит вас

Анастасия,
редакция Femmie
Unsplash

Бывает, что жизнь выделывает такие выкрутасы и подкидывает такие проблемы, что, кажется, с ними невозможно справиться. Именно в такие моменты, даже если мужчина давно охладел к вам, собирался уйти и запланировал сказать о разрыве отношений, он не посмеет оставить вас одну.

1. Денежные проблемы

Деньги — это самое что ни на есть эфемерное, что существует в нашем мире. Сегодня мы можем иметь все, а завтра ничего. В любой семье бывают периоды взлетов и падений и, как правило, даже из самых глубоких долговых ям супруги готовы выбраться, если будут делать это вместе. При возникновении проблем с финансами мужчины не стремятся уйти от женщины, а, наоборот, ищут ее помощи, потому что партнерша сама по себе тоже является хорошим источником дохода и зарабатывания денег.

2. Разные взгляды на воспитание детей

Между прочим, такое очень часто имеет место быть, когда мужчина придерживается одной тактики воспитания потомства, а женщина другой. Периодически это выливается в ссоры и столкновения, но всегда заканчивается примирением и приходом к единой точке зрения, потому что невозможно пойти против самого святого в своей жизни.

3. Не совпадающие интересы

И пусть одной из самых банальных причин разводов является именно эта, просто глупости, что из-за разных интересов мужчина может уйти от женщины. Для этого нужны гораздо более веские причины. А интересы — ими совсем не обязательно увлекаться вместе, а можно полюбовно договориться, что у каждого будет свое личное время для этого. И все будут счастливы.

4. Радикально разные характеры

Тоже самая популярная причина расставаний. Но, опять же, если копнуть глубже, по Закону притяжения плюс и минус притягиваются друг к другу. И это с успехом действует в обычной жизни. Например, спокойствие жены гасит чрезмерную вспыльчивость мужа. Или активный и деятельный супруг стимулирует к такому же образу жизни жену-домоседку. Поэтому, в любой ситуации можно найти выход, причем, он будет во всех смыслах успешный и положительный. А про разные характеры — это наивная сказка для замалчивания гораздо более серьезных проблем в семье.

5. Недовольство внешностью

Да, это имеет место быть, но, все же, вступая с человеком отношения, узнавая, открывая его и познавая внутренний мир, мы ценим его далеко не только за внешность. Безусловно, при первом знакомстве ключевую роль играет именно симпатичность и красота, но потом эти качества уходят далеко на задний план, уступая место другому, более важному. Да, мужчина может засматриваться на других женщин и даже пойти налево, если его жена запустила себя до стадии «клуша в застиранном халате и дулькой на голове». Но даже в этом случае он не уйдет от нее, потому что выбирал то он ее совсем за другие качества, ведь правда?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook