5 скрытых признаков, что отношения держатся только на сексе, а не любви

Алиса La femme,
редакция Femmie

Это страсть, любовью тут не пахнет.

Pixabay

Когда вы только вступаете в отношения, они всегда выглядят как любовь, особенно, если в спальне вы проводите больше времени, чем вне ее. Первое время отношения насколько горячие и сильные, что кажется, что всегда так и будет.

Но важно помнить, что так происходит из-за нашего сексуального влечения к партнеру, что вовсе не означает влюбленность в него. Именно поэтому надо понимать разницу между любовью и страстью. Страсть — это такое же важное и полезное чувство, как и любовь. Но основной посыл в том, что сексуальные отношения менее реальны, чем романтические или эмоциональные.

В обществе романтическая любовь до сих пор считается основой идеальных отношений. Но неотъемлемой частью эмоциональных чувств являются чисто физические. Страсть является таким же важным, полезным и необходимым чувством, как и любовь. Важно иметь оба чувства, но при этом уметь различать их.

Итак, любовь или страсть — что из них? Ниже пять признаков того, что это страсть, а не любовь. Хотя, если вас и так все устраивает, то и хорошо.

1. Вы не думаете о совместном будущем

Если это страсть, а не любовь, то хоть в данный момент и все потрясающе, но вы не задумываетесь об общем будущем, так как частично понимаете, что это не тот человек, с кем оно должно быть. Конечно, от него у вас «бабочки в животе». Но если вы не думаете о том, что его можно было бы привести и отпраздновать семейный праздник с бабушкой, то это явный признак того, что отношения держатся исключительно на сексе.

2. Вы не знаете о нем личных подробностей

Вы пропустили самую важную часть знакомства с ним — не знаете никаких банальностей или мелких подробностей. Если вы не знаете его отчество или какой у него любимый цвет, то, скорее всего, вы не на столько хорошо его знаете, как  думаете. Знание друг о друге мелких подробностей, о которых никто из посторонних обычно не в курсе, является одной из основ любви. Поэтому если вы не уверены, что знаете их, то напомните себе, что любовь — это не просто знать, кому что нравится в постели.

3. Вы все совместное время проводите в постели

Что такое свидание? Вы уже даже и не знаете, потому что все ваши планы со вторыми половинами ограничивались обсуждением и воплощением горячих фантазий. Ничего плохого нет в том, чтобы проводить время в постели. Но если это единственный способ проводить время вместе, то он так и останется единственным способом.

4. Все ваши переписки исключительно с сексуальным подтекстом

Вместо сообщения «С добрым утром» вы получаете смс с содержанием типа «Я утром подумал о тебе, и у меня так напрягся». Никто не говорит, что пары так совсем не делают, но если вам приятно писать только о своих грязных планах друг на друга и ни о чем больше, задумайтесь: скорее всего, это не любовь.

5. Единственное, что вы чувствуете — это игривость

И наконец, если единственная эмоция — это возбуждение, то это однозначно страсть. Отношения должны охватывать весь спектр эмоций от счастья до разочарования. И если вы чувствуете в человеке только игривость, то это определенно страсть, а не любовь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook