5 случайных фраз мужчины, когда он влюблен как мальчишка

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины зачастую немногословны и не любят громких заявлений. Поэтому стоит прислушиваться к отдельным красноречивым фразам.

Photo by Jonathan Borba from Pexels

Мужское молчание способно свести женщину с ума. Встречаются уже полгода, все идет отлично, в его глазах невооруженным взглядом можно заметить счастье. Однако заветного признания в любви она так и не получила.

Как же понять этих загадочных мужчин? За какими фразами скрывается тот факт, что он прикипел к вам, считает родственной душой и спутницей на всю оставшуюся жизнь?

«Ничего страшного, я могу помочь и решить твою проблему. И вообще, ты всегда можешь на меня рассчитывать»

Мужчины – существа конкретные и практичные. Им нравится быть полезными. Помощь может проявляться во всем: например, он предложит отремонтировать компьютер, прикрепить карниз, повесить картину. Если речь идет о студенте, то с радостью поддержит на контрольной. И так далее.

Влюбленный мужчина, даже если чего-то не умеет, попробует научиться и оказать вам помощь. Таким образом он явно выражает симпатию и уважение. Ведь любовь – это забота. И, в конечном итоге, добиться ответного чувства можно таким вот нехитрым способом.

«Моя мама считает тебя эталоном женственности»

Зачастую мужчины скрывают, что даже в взрослом возрасте сильно привязаны к маме. Они советуются с ней по любому поводу, прислушиваются к ее советам. Однако они понимают, что не стоит это явно подчеркивать в обществе, чтобы не прослыть маменькиным сынком (не безосновательное опасение, стоит заметить).

Итак, если мужчина все-таки упоминает о своей маме в таком контексте, значит, считает, что вы ему очень близки, практически родственница. Он не стесняется открыться, показать свою близость с мамой. И вам он тоже полностью доверяет: наверняка уже делится своими переживаниями, сомнениями, спрашивает совета.

«Я помню, что это платье ты надевала недавно, на день рождения подруги. Носи его почаще, ты в нем королева!»

Мужчинам не свойственно концентрироваться на мелочах. Отсюда «растут ноги» у анекдотов. Помните? Жена встретила мужа в противогазе и спросила его мнение. А он решил, что она выщипала брови!

Поэтому мужчина, замечающий, что и когда вы носили, совершенно точно не сводит с вас глаз и постоянно держит в фокусе внимания. Это хороший знак! Оговоримся: речь идет о среднестатистическом мужчине, а не о стилисте, который всегда подмечает особенности внешнего вида окружающих.

«Давай сегодня поужинаем в ресторане. Конкретного повода нет, просто хочу доставить тебе удовольствие»

Мужчина готов тратить на вас деньги, и это прекрасно! Значит, он не жадный и хочет вас одарить, удивить, и, возможно, поддержать материально. Если мужчина обеспечен средне, то даже походы в ресторан для него становятся заметной статьей расходов.

Поэтому не стоит судить по абсолютным значениям расходов: для кого-то ничего не стоит подарить мимолетной подруге айфон последней модели или украшение с бриллиантами, а кто-то считает деньги, оставшиеся до зарплаты, но все-таки ведет любимую девушку в ресторан. И во втором случае ценность поступка гораздо выше.

«Завтра похолодает, поэтому одевайся теплее. Шарф я повесил в прихожей»

Казалось бы, романтикой тут и не пахнет! Но налицо нежность и истинная забота. Не всем мужчинам нравится сгорать в огне любви, кому-то важны спокойные стабильные отношения. Совместные завтраки, долгие беседы обо всем и ни о чем, бытовые дела, сборы на работу.

Забота, которую проявляет мужчина — это бесценно. Хотя эмоциональным девушкам может не хватать шекспировских страстей, и поведение такого мужчины они не оценят («ведет себя как моя мамочка»). Зато с таким мужчиной можно чувствовать себя как за каменной стеной, и в дальнейшей семейной жизни это ой как пригодится.

21
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook