5 смс, которые для несчастливого мужа страшнее ночного кошмара

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вас бы какое сообщение напугало больше всего при таких обстоятельствах?

Unsplash

Мужчина, разочаровавшийся в семейных узах, — явление нередкое. Но даже в самом постылом браке всегда есть то, что вынуждает людей держаться вместе, несмотря на горечь и разочарование. Именно поэтому в сердце любого мужчины присутствуют страхи, касающиеся его семьи. Те самые вещи, которые он очень не хочет узнать о своих отношениях, потому что они изменят все.

Вот 5 сообщений, которые боится получить несчастный муж:

«Прости, не могу больше скрывать, я уехала не одна»

Даже когда смотреть на супругу и воспринимать ее как привлекательную женщину уже не хочется, а отношения зашли в беспросветный тупик, узнать, что тебя предали, — это страшный удар по самооценке и новый виток боли и обид.

Но куда хуже, если новость о том, что жена бегает на тайные свидания, сваливается как гром посреди ясного неба, на фоне стабильности и доверия. Страх узнать о сопернике — пожалуй, ведущий для семейного мужчины, ведь случись такое — и жизнь никогда не будет прежней.

«Врач сказал, что мне нужно забеременеть в ближайшие полгода»

Вопреки распространенному мнению о том, что дети — это цветы жизни, все, что с ними связано часто, напротив, вызывает у нас скрежет зубов. Те, кто стали родителями, переживают о решениях, которые приходится принимать, волнуются о будущем, о финансах, устают, в конце концов.

Нет детей — новые проблемы: споры о том, когда их заводить, возможные проблемы со здоровьем, ожидание, тревоги… Новость о том, что жена хочет ребенка, не всегда вызывает у будущего отца радужные эмоции. Многих мужчин она, напротив, пугает: если в семье есть финансовые проблемы, если мужчина собирался уйти от супруги, если он просто не планировал детей…

«Я знаю о Лене»

Даже если в глубине души несчастный мужчина хочет разорвать опостылевшие цепи долга и давно нашел замену наскучившей супруге, ему не хочется скандала. К тому же, ему страшно, что жена обо всем узнает. Он боится ее реакции, боится перемен, его пугают обязательства перед второй женщиной, для которой открываются новые перспективы…

А если мужчину вполне устраивал треугольник, страшно вдвойне. Разумеется, он готов все отрицать и выдумывать оправдания, но знать, что ты как никогда близок к провалу, как минимум, тревожно и неприятно.

«Я пригласила маму в гости на выходные»

При самых радужных отношениях с родственниками жены, гости — тяжелое испытание для молодой (или не очень) семьи. Особенно, если эти гости всерьез и надолго. Поэтому любые новости о приезде группы поддержки для супруги тревожат и тяготят мужчину, они вносят дисбаланс и нарушают стабильность семейной системы.

А уж если отношения между супругами натянуты, и пара переживает не лучшие времена, несчастный мужчина переживает вдвойне. Ведь его крепость рискует вот-вот превратиться в военный полигон.

«Я наняла адвоката и подаю на развод»

Даже если супруг очень устал и жаждет перемен, это не отменяет того факта, что развод — дело хлопотное и крайне неприятное. И когда втайне мужчина мечтал освободиться от надоевшего брака, он фантазировал вовсе не о разводе. В идеале, все утрясалось само собой, без адвокатов, судей, дележки имущества, ссор и конфликтов…

Новость о том, что жена жаждет сбросить узы брака, может всерьез испугать и встряхнуть мужчину, выбить почву из-под ног. Особенно если он в отношениях всегда был заинтересованной стороной, а супруга — лишь позволяла себя любить и протягивала руки для поцелуев и подношений.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook