5 событий, которые могут разрушить ваши отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам удалось их пережить, значит вы – идеальная пара

Shutterstock

Если вы вместе сравнительно недавно и не успели пройти вместе огонь, воду и медные трубы, не спешите говорить, что вы отлично знаете друг друга и прекрасная пара. Конечно, по-настоящему серьёзные испытания для проверки чувств в жизни большинства людей встречаются редко (к счастью), зато в быту этих испытаний хоть отбавляй.

Сегодня мы поговорим о мероприятиях, которые должны стать счастливыми, если ваши чувства их выдержат.

Совместное проживание

Вы вместе уже довольно долго, и пришли к выводу, что не можете обходиться друг без друга. И решили съехаться. Кто к кому переезжает, даже не имеет особенного значения. У каждого человека есть собственные привычки и особенности, которые не всегда заметны до тех пор, пока вы не начинаете вместе жить. То, сохранятся ли ваши отношения после того, как вы поживёте некоторое время, зависит от того, насколько приемлемыми для вас будут привычки друг друга, и поведение в быту.

Свадьба

Казалось бы, что в этом страшного? Ведь это самое радостное событие в жизни пары. Тем не менее, очень многие пары, не выдержав свадебных хлопот, расстаются, так и не дойдя до загса. А всё дело в том, что именно при подготовке к свадьбе определяются такие качества партнёров, как способность идти на конфликте, прислушиваться друг к другу и уважать желания любимого человека, стрессоустойчивость и иммунитет к чужому мнению («дорогой, моя мама предлагает отметить нашу свадьбу в столовой тёти Нины, чего деньги тратить?»). Недаром перед подачей заявления и регистрацией брака должно пройти не менее двух месяцев.

Отпуск

Вслед за свадьбой идёт следующее мероприятие, которое может побудить вас расстаться. В отпуске пару тоже подстерегает много испытаний. Начинается всё ещё дома, когда один хочет в горы кататься на лыжах, а другой – к морю отдыхать на пляже. В отпуск всё продолжается – кто-то хочет лежать у моря и любоваться закатом, а днём ездить по экскурсиям, а партнёру они совершенно не сдались – его тянет посмотреть местные ночные заведения. Секрет тут снова в том, чтобы найти решение, которое устроит обоих.

Ремонт

Пожалуй, самое известное и самое утомительное испытание для пары. С чем вам только не придётся столкнуться – и с непониманием, и с несовпадением вкусов, и со взаимными обвинениями в косорукости или лени. Поэтому, если у вас есть возможность нанять бригаду, обязательно это сделайте.

Рождение ребёнка

Те ситуации, когда мужчина оставляет беременную супругу, не стоит даже обсуждать – счастливые отношения там едва ли получились бы в любом случае. Само появление в семье малыша само по себе является стрессовым фактором для отношений. Причины могут быть разными – иногда молодой отец начинает ревновать жену к ребёнку, и страдать от нехватки внимания; иногда жена устаёт настолько, что у неё не хватает сил на мужа. Иногда ребёнок вносит разлад в интимную жизнь партнёров, что приводит к тому, что отношения мужа и жены становятся прохладными. Однако если семья справится со всем, она станет ещё счастливее.

Не стоит бояться этих вещей – они не могут сокрушить по-настоящему крепкие и искренние чувства. И если ваши отношения вдруг их не выдержали – может быть, вы действительно не лучшая пара?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook