5 сочетаний юбки с кроссовками, которые сделают из вас первую модницу

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

Что скажете: юбка с кроссовками совместимы или только каблуки — и ничего больше?

@lissyroddyy

Современная мода допускает сочетания, которые еще относительно недавно считались неприемлемыми. Сегодня никого уже не удивляют женщины в юбках и кроссовках. Модницы горячо полюбили этот тренд и создают множество стильных, комфортных образов. Но как освоить модную эклектику и не скатиться в обычную мешанину? Сегодня откроем вам несколько хитростей, которые помогут миксовать удобные кроссовки и элегантные юбки так, чтобы всегда быть на высоте.

Правильно сочетать цвета

В пару к кроссовкам классических и нейтральных цветов стоит подбирать одежду сочных, насыщенных тонов. И наоборот, если кроссовки яркие — юбку лучше подыскать в сдержанном благородном оттенке. Так вы точно не станете тусклым, унылым пятном или чрезмерно цветной и нелепой кляксой.

@emmahill

Отдавать предпочтение белым кедам

Наиболее базовым и нейтральным вариантом будет образ с белыми кедами. Выглядят они невероятно стильно и изящно. Благодаря спокойному цвету они не привлекают к себе излишнего внимания и не «спорят» с другими оттенками и фасонами наряда. Поэтому спортивная обувь белого цвета прекрасно подойдет к юбкам в любом стиле.

@lurehsu

Не делать из спортивной обуви повседневную

С юбкой ни в коем случае нельзя надевать кроссовки, в которых вы тренируетесь! Из-за большой нагрузки спортивная обувь быстро теряет свой лоск — форма становится более расплывчатой, подошва стирается, на ней появляются полосы и царапины, шнурки начинают ворситься быстрее, чем на повседневной обуви, ведь на тренировке вы наверняка поправляете их чаще, чем на прогулке. В сочетании с юбкой такие кроссовки будут выглядеть неуклюже, что существенно удешевит образ и начисто лишит его стиля и красоты. Для повседневной жизни и спорта лучше купить 2 разные пары.

@negin_mirsalehi

Выбирать максимально простые детали

Это касается обоих элементов модного сочетания. Перегруженная декором юбка будет смотреться аляповато и крайне нелепо в дуэте с кроссовками. Так же и наоборот. Отдавайте предпочтение лаконичным фасонам обуви, ведь минимализм не только в моде, но и априори делает образ стильным, элегантным и дорогим на вид.

@lissyroddyy

Для классических и деловых образов — только белые или черные кроссовки

Деловой стиль требует большей внимательности к деталям, поэтому кроссовки не должны быть подчеркнуто спортивными. Черная и белая обувь на аккуратной подошве выглядит нейтрально и наиболее удачно впишется в деловые и классические образы. В таком наряде вы без стеснения сможете отправиться хоть на работу, хоть на выставку современного искусства.

@emmahill

34
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook