5 советов для ленивых, чтобы короткая стрижка всегда выглядела шикарно

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А сколько времени вы обычно тратите на укладку по утрам?

@mademoisellehenriette

Для одних короткая стрижка — это спасение. Другие опасаются, что укладка потребует слишком много времени и сил. Если вы отказываетесь от желанной прически только поэтому, обещаем развеять ваши сомнения! Достаточно соблюдать несколько простых правил, и укладка будет даваться легко, а прическа — выглядеть так, будто только что из салона.

Регулярно мыть голову

Длинные локоны можно «освежать» раз в три дня, если они не слишком быстро жирнятся. Но короткие волосы обязательно мыть либо каждый день, либо через день. В крайнем случае можно воспользоваться сухим шампунем. Главное, чтобы они не были жирными и тяжелыми у коней. Увы, но несвежая шевелюра моментально бросается в глаза.

@thairhairboutique

Чтобы не навредить волосам, нужно использовать мягкие, щадящие шампуни. В идеале — органические, без парабенов и SLS (моющая основа) в составе. Такие средства не дают много пены, и к ним нужно привыкнуть, зато волосы становятся шелковистыми, а кожа головы не страдает от раздражения.

Сушить, задавая объем

Чтобы высушить короткие волосы правильно, нужно сначала промакнуть лишнюю воду полотенцем, а затем нанести термозащитный спрей. Далее использовать фен и брашинг: расческой слегка приподнимайте пряди вверх и направляйте поток воздуха на безопасном расстоянии (около 20 см). Вместо брашинга можно взять обычную расческу или просто задать форму руками.

@lilyenglanduk

Увлажнять и питать волосы

Особенно этот пункт важен для зрелых дам. Окрашенные или седые волосы не такие эластичные, поэтому им необходимо питание. 1-2 раза в неделю советуем пользоваться масками, а также не забывать про легкие несмываемые масла и спреи. С ними шевелюра станет податливой, и придать ей нужную форму будет намного легче.

@itstalislife

Посещать мастера не реже, чем раз в месяц

Тем, кто хочет сохранить короткую длину и не планирует отращивать волосы, необходимо регулярно подравнивать форму. Некоторые женщины ходят в салон раз в 2 недели. Такая регулярность — лучшая профилактика секущихся кончиков. Если нет возможности ходить к парикмахеру так часто, нужно наведываться в салон хотя бы раз в месяц. И не допускать, чтобы прическа сильно обрастала.

@julieshairsalon

Использовать средства для укладки

Они не только фиксируют прическу, но и визуально делают волосы более густыми. В результате укладка выглядит объемной, а локоны защищены от ультрафиолета. В конце укладки обязательно сбрызнуть волосы лаком, совсем немного: нужно лишь закрепить форму, а не добиться «бетонного» эффекта. Тогда в течение дня прическа будет выглядеть аккуратно и естественно.

@oriflame.sa06

Главный секрет красивой стрижки — уход за волосами. Эти процедуры занимают немного времени и дают потрясающий результат!

19
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook