5 советов, которые помогут прокачать свою уверенность в себе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Страхи постоянно тормозят наше развитие. Как их вычислить и от них избавиться?

Shutterstock

Страхи характерны большинству людей. Но это не означает, что стоит поддаваться их влиянию, идти у них на поводу. Они мешают вам жить, заставляют вас испытывать стресс и убивают удовольствие от того, чем вы занимаетесь. Как избавиться от них?

Разберитесь, в чем ваш страх

Первое, что стоит сделать — это столкнуться со своим страхом лицом к лицу. Разберитесь, чего именно вы боитесь. Проиграйте в голове ситуацию, что именно произойдет, если ваши страхи оправдаются. Но самое главное, подумайте, что вы будете делать в такой ситуации. Помните, решение есть всегда. И если вы его найдете, вы станете бояться гораздо меньше.

Обретайте уверенность в себе

Постоянно совершенствуйтесь и развивайтесь. Будьте сильной, тренируйте в себе лидерские качества. А самое главное — отучайте себя бояться. Вопреки дрожащим коленками берите, и делайте то, чего вы боитесь. После этой борьбы вы станете намного сильнее и лучше, чем были.

Думайте позитивно

Не накручивайте себя. То, чего вы боитесь, и вполовину не так страшно, как вы сами себе придумали. Придумали, совершенно непонятно, зачем. Старайтесь оградить себя от негативных мыслей и думать только о хорошем.

Не переживайте о том, чего вы не можете исправить

Есть вещи, изменить которые просто не в вашей власти. И чего точно не стоит делать, так это переживать о них. Какой в этом смысл, если вы все равно ничего не сможете с этим поделать?

Ориентируйтесь на собственные ощущения

Подключайте интуицию. Ваше собственное сознание подскажет вам путь, который будет наилучшим для вас. Прислушивайтесь к зову сердца и будьте решительнее, и вы сможете справиться с любым страхом и любой проблемой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook