5 советов, которые помогут вам простить мужчине его ошибки

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как забыть обиды и простить мужа, если вы дорожите своими отношениями с ним.

Shutterstock

Даже в жизни самой любящей пары бывают несладкие моменты: ссоры, недопонимания и даже обиды. Что же делать, если ваш муж вас обидел? Будь то оскорбительным словом, недостойным поведением или даже изменой.

Вот 5 советов, которые помогут вам простить своего мужа и постараться наладить с ним отношения.

Убедитесь, что оскорбление в прошлом

С одной стороны, если вы все время носите в себе обиду, вам будет очень сложно двигаться вперед в отношениях с супругом. Если вы хотите простить его и вернуть ваши взаимоотношения в прежнее счастливое русло, то постарайтесь оставить обиды в прошлом.

С другой стороны, вы не сможете этого сделать, если ваш муж будет продолжать вести себя так, как вам не нравится. То есть если обиды будут и в настоящем — это уже проблема. Вы должны серьезно поговорить со своим супругом, чтобы он изменил свое поведение. Вы сможете простить его только тогда, когда он откажется от действий, которые задевают вас.

Помните, что мужчина не может изменить прошлое

Что бы ни сделал ваш муж в прошлом, он не может исправить это сейчас. В какой-то момент вы должны понять, что прошлое — это прошлое, и никто из вас уже не может его изменить. Когда вы продолжаете злиться на мужа долгое время, вы в итоге наказываете вас обоих. Ведь невозможно быть единым целым и иметь интимные отношения с мужем, если вы питаете к нему негодование и злость.

Спросите себя, чего вы хотите от своего брака? Вы хотите снова жить в любви с мужем? Тогда вам нужно работать над этим, а значит, начать с чистого листа и забыть обиды. Конечно, если ваш муж в свою очередь идет вам навстречу и прилагает для этого усилия.

Работайте над собой, чтобы суметь простить

Возможно, в ваших глазах ваш муж не заслуживает прощения, и вам может казаться, что оно несправедливо. Однако смысл не в том, кто прав, а кто нет. Смысл в том, что прощение дает свободу вам обоим и шанс на новую жизнь. Вам не стоит злиться, если вы хотите вновь жить в теплых отношениях. Просто сосредоточьтесь вместе с мужем на настоящем и научитесь любить друг друга снова.

Дайте себе время

Прощение требует времени. Невозможно тут же смириться, например, с изменой мужа. Нельзя просто притвориться, что этого не произошло. Вы должны восстановить доверие, и это может занять некоторое время. Главное, дать его и себе, и своему супругу.

Не делайте скоропалительных решений. Используйте время, чтобы залечить свои раны и восстановить отношения.

Откажитесь от своего права злиться

Как только ваш муж показал, что он раскаивается, и он больше не делает прежних ошибок, и как только вы решили, что хотите восстановить отношения и двигаться вперед, вы должны отказаться от того, чтобы злиться и вытаскивать эту злость наружу каждый раз, когда ваш супруг делает что-то неправильно в настоящем. Это должно остаться в прошлом.

Вместо того, чтобы думать обо всех плохих вещах, которые ваш муж сделал в прошлом, потратьте эту эмоциональную энергию на восстановление ваших отношений в настоящем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook