5 современных индийских фильмов, достойных быть пересмотренными десятки раз

Алиса La femme,
редакция Femmie
Shutterstock

Мир в индийских фильмах прекрасен. Нигде нет столько красок, танцев и пронзительных эмоций, как здесь. Погрузитесь с головой в индийский колорит. Представляем вашему вниманию пять современных индийских фильмов, которые обязательно нужно посмотреть.

Вместе навсегда

Прекрасный фильм о перерождении. Яш и Раджа – лучшие друзья. Ражда встречает девушку Рани, она отвечает ему взаимностью. Влюбленные клянутся быть рядом во всех своих рождениях. Но Яш, тоже влюбленный в Рани, сталкивает в пропасть своего друга. Рани от горя бросается вслед за ним в пропасть. Спустя много лет, Яш встречает девушку – точную копию Рани.

И в печали, и в радости

Рахул – приемный сын в семье Райчанд. Отец по семейной традиции выбирает ему невесту, но Рахул тайно женится на бедной девушке Анджели. Разгневанный отец прогоняет сына из дома. Спустя 10 лет Рохан, младший брат Рахула, случайно узнаёт настоящую причину отъезда старшего брата в Лондон и клянется воссоединить семью.

Любовь без слов

Богатый негодяй Раджа живет, потакая своим прихотям. Однажды он встречает красавицу Гаури. Желая заполучить Гаури в жёны, он отправляет ей фотографию своего слуги – немого Шанкара. Гаури влюбляется и дает согласие на брак. В день свадьбы ей открывается страшная правда – она вышла замуж за старика. Шанкар влюбляется в молодую жену своего господина и решает спасти ее.

Любовь и предательство

Супруги Мальхотра прожили жизнь, воспитывая своих четверых сыновей. У них идеальная семья, они любят друга. Но вот они становятся пожилыми, приходит пора детям позаботиться о своих родителях. Семьи сыновей видят в родителях только лишнюю обузу и решают распределить заботу о родителях, разлучив их.

Пока я жив

Самар – самый опытный сапер индийской армии. На его счету огромное количество обезвреженных бомб. Он не боится умереть. Однажды любопытная репортерша находит дневник Самара и узнаёт о его любви и о клятве, изменившей его жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook