5 способов превратить бюджетную юбку в тяжелый люкс: подборка идей

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Сделайте свой гардероб уникальным, не жертвуя бюджетом!

@streetrends

Большое разнообразие женских вещей позволяет создавать уникальные и неповторимые образы. И для этого совсем необязательно тратить колоссальные суммы на люксовые модели. Бюджетные юбки порой ничуть не уступают своим брендовым и дорогостоящим аналогам в качестве, а дизайн — дело наживное.

Как сделать обычную юбку люксовой?

И так, вы хотите создать уникальный люксовый образ, но в шкафу только обычные юбки из масс-маркета? Не расстраивайтесь. Существует множество способов сделать из недорогой и невзрачной, на первый взгляд, вещи уникальный и стоящий элемент гардероба.

  1. Дополнительные элементы

Скорее всего Вы подмечали для себя, что дополнительные элементы на юбках из масс-маркета смотрятся дешево. При этом змейки теряют свое покрытие уже через несколько стирок, а пуговицы и вовсе могут отпасть при носке. И если вы желаете сделать свою одежду уникальной, эти элементы необходимо заменить или — добавить в качестве дополнительного декора.

 

Так, джинсовую юбку можно дополнить небольшими алюминиевыми пуговками. А для моделей из легких материалов отличным вариантом станет тесьма, пришитая к подолу. Эти способы подойдут и для классических юбок карандаш. При декорировании вещи помните, что перегружать модель не стоит. Лучше добавить один, но по-настоящему стильный элемент.

  1. Подчеркиваем талию ремешком

Преобразить юбку на завышенной талии смогут обычные ремни! Главное, чтобы аксессуар был в тон или имел приблизительный оттенок. Таким образом комплект юбка+ремень будет смотреться как цельная вещь, с уникальным замысловатым дизайном и стоимостью выше первоначальной. При этом если нет подходящего пояса или ремешка — не расстраивайтесь, его спокойно сможет заменить стильный платок с однотонным принтом.

 

  1. Рвем и режем

Если вы решились на полное преображение своей одежды, дерзайте! Небольшой разрез не только приукрасит юбку, но и сделает ее в разы удобнее. В данном случае главное — аккуратно обработать швы. Советуем придать вашей бюджетной юбке асимметричный крой — он сейчас на пике популярности и способен превратить любую вещь в нечто дорогое и роскошное. Благодаря такой обработке можно не только добиться создания оригинального собственного дизайна, но и провести время в творческой обстановке.

  1. Нашивки и аппликации

Даже, если вы придерживаетесь классического стиля — этот способ не оставит вас равнодушной. Благодаря стильным нашивкам можно всего за несколько минут сделать из обычной юбки из масс-маркета оригинальную вещь. И что самое главное — такой дизайнерский трюк почти не требует особых усилий. Сегодня существует большое количество нашивок, прикрепить которые можно благодаря обычному утюгу. При этом держатся такие декоративные элементы на протяжение длительного времени. Более же крупные аппликации, советуем закрепить незаметной строчкой.

  1. Декоративная бахрома

Преобразить юбку можно и при помощи декоративной бахромы. Для этого необходимо будет лишь приобрести полотно необходимых размеров из кожзама, разрезать его на полоски и прикрепить получившиеся части к уже имеющейся вещи. Такой способ сделает из любой классической юбки дизайнерскую вещь. Кстати, применить его можно и к одежде из других материалов. Главное приобретать полотно того же цвета, что и сама юбку.

Носим правильно!

Ну и самое главное условие создания люксового образа — это правильный подбор всех его элементов. Основное правило – верный подбор цветовой гаммы и фактуры вещей. Необходимо делать акцент всего на нескольких элементах. Так, яркую юбку миди можно дополнить не менее яркими туфлями, но светлым верхом. А классический элемент гардероба будет смотреться стильно в сочетании с вещами пастельных оттенков.

В зимний же период времени длинную юбки темных оттенков можно дополнить плотными черными колготками, светлой рубашкой и подходящим кардиганом или пальто. Завершить образ помогут полуботинки или туфли (также темных оттенков) и сумочка.

Помните, что из любой вещи из обычного масс-маркета можно сделать оригинальный элемент гардероба. Главное — не бояться экспериментов и не перегружать общий образ дополнительными аксессуарами. Всего должно быть в меру!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook