5 способов, чтобы пассивный мужчина сам начал бегать вокруг вас

Анастасия,
редакция Femmie

А вы как выводите мужчину "из спячки", дамы?

unsplash

Женщины очень часто сталкиваются с ситуацией, когда мужчина занимает слишком пассивную позицию в отношениях — он не проявляет никакой инициативы и, заняв выгодное положение, медленно погрязает в теплом болоте. При этом заставить своего партнера измениться и что-то сделать порой бывает крайне сложно, ведь покидать насиженное местечко не хочется никому. А в это время женщина медленно чахнет без внимания и ломает голову, как исправить ситуацию.

Существуют особые способы, которые помогут вам расшевелить избранника и встряхнуть его от анабиоза:

1. Снизьте активность переписки и количество звонков

В наше время очень часто отношения из реальности плавно перетекают в виртуальную плоскость — партнеры постоянно чатятся, переписываются и без конца звонят друг другу. Попробуйте снизить количество сообщений и перенести локус на общение с глазу на глаз. Проявляйте больше нежности и тепла при встрече, искренне интересуйтесь делами мужчины и рассказывайте о себе. Не позволяйте переписке и звонкам вытеснить важность реального общения.

2. Выполняйте свои желания, а не его

Женщине свойственно жертвовать собой ради мужчины, поэтому нередко она ставит в приоритет его желания и цели, задвигая свои на задний план. Попробуйте изменить ход и сначала выполните то, что хотите именно вы. Для мужчины это будет неожиданным поворотом событий, ведь он так привык быть королем, поэтому непременно заинтересуется происходящим. Поставьте себя во главу отношений, и вскоре вы с удивлением обнаружите, что партнер с увлечением присоединился к вам и хочет сделать приятное и порадовать.

3. Случайно обмолвитесь о симпатии другого мужчины

Во время разговора как бы невзначай обмолвитесь о том, что симпатичный коллега по работе оказывает вам знаки внимания и даже предлагал скоротать вместе обеденный перерыв. Еще лучшим ходом будет спланировать, чтобы мужчина увидел, как он подвозит вас до дома.

Главное, не переборщите, а то обида вселенского масштаба гарантирована. Когда ваш избранник увидит это, то неизбежно ощутит прилив ревности и чувство собственности, заставляющие сражаться за свою женщину. Легкая встряска пойдет вашему партнеру на пользу, он вернется в тонус, зная, что вы пользуетесь популярностью у сильного пола.

4. Сами сделайте шаг навстречу

Сидеть и ждать с моря погоды в надежде, что мужчина опомнится и начнет проявлять инициативу — занятие весьма бесполезное. Поэтому сделайте шаг навстречу самостоятельно. Например, устройте сюрприз, организуйте романтический ужин или исполните давнее желание своего избранника.

Пикантные эксперименты в постели, красивое нижнее белье и новое умопомрачительное платье тоже оказывают весьма должный эффект. Главное, чтобы это было спонтанно и неожиданно, ведь именно тогда вы сможете поднять градус отношений. Чем больше внезапности, тем лучше. Удивляйте своего мужчину, и в вскоре он сам захочет поражать вас.

5. Измените что-либо в себе

Здесь бразды правления отдаются в руки вашей фантазии. Можно кардинально изменить прическу, примерить новый макияж или обновить гардероб, который был раньше для вас не характерен. Также вполне хороший вариант — выдать незнакомую ранее мужчине реакцию на какое-либо событие или трансформировать свое поведение. Главное, чтобы ваш избранник понял, насколько разной и непредсказуемой вы можете быть. Это будет пикантной «перчинкой» для вас обоих и заставит, наконец, партнера расшевелиться и начать проявлять инициативу.

74
89
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook