5 способов избавиться от волнения, если мужчина не реагирует на сообщение

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ожидание ответного сообщения выводит женщин из себя. Как научиться сохранять спокойствие?

Shutterstock

Вы написали ему смс-ку — отправили ему смешную картинку, написали что-то нежное или, наоборот, написали по делу, а он так и не ответил. Что с этим делать, если вы уже выпили всю валерьянку?

Смотреть на ситуацию здраво

Если мужчина не с друзьями на рыбалке, а на работе, попробуйте просто отнестись к нему с пониманием. Он ведь все-таки не отдыхает, а занят делом. А если на рыбалке, то тоже едва ли сидит с телефоном в руке и готовится удивить вас отменным уловом. Скорее всего, у него пока просто нет времени ответить, но он обязательно сделает это позже.

Отвлечься

Лучший способ не мучиться от назойливого ожидания — заняться чем-то полезным. Если вы сидите дома и не работаете, найдите себе интересное и увлекательное хобби, чтобы не мучить ни себя, ни любимого. Если же вы работаете сами, постарайтесь уделять больше внимания своим профессиональным обязанностям — и душе спокойнее, и для карьеры полезно.

Обговорите ситуацию с мужчиной

Почему он не отвечает, или отвечает долго? Занят, или просто не считает нужным отвечать, считая, что ваше сообщение может спокойно обойтись и без ответа? Поговорите с ним об этом и объясните, что нервничаете. Возможно, он пойдет вам навстречу, и поводом для переживаний у вас станет меньше.

Звоните, вместо того чтобы писать

Если вы беспокоите его по действительно важному поводу, имеет смысл связаться с ним голосовым звонком — так вы максимально оперативно получите всю интересующую вас информацию и избавите себя от переживаний.

Напишите, что ждете его ответа

Это крайний вариант, прибегать к которому стоит лишь в крайнем случае. Если он не ответил на первое сообщение, наверняка для этого есть причина, и не всегда стоит беспокоить его дополнительными смс-ками. Но если дело срочное, то можно сделать исключение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook