5 способов, как понять мужчину: особенности его личности

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как понять мужчину, и что сделать, чтобы ему с вами было комфортно?

Мужчины, как и женщины – непредсказуемые личности. Они выбирают свою избранницу по своим, особенным требованиям и предпочтениям. Это должна быть, не обязательно, красавица с милым личиком и идеальными размерами фигуры.

Какие черты женщины нравятся мужчинам?

Мужчинам нравятся добрые и отзывчивые девушки, способные понять их, представителей сильной стати. Немаловажным фактором при этом служит привлекательность девушки, ее умение говорить, что-то делать. При этом у каждого мужчины имеются свои отличительные избирательные характеристики, которые восхищают его. Это могут быть длинные или стройные ноги, большая грудь, ямочки на щеках, проникновенные глаза, курносый носик, чудесные волосы, изящная талия.

Часто представителей сильного пола прельщают слегка кривые ноги, мальчиковая фигура, миниатюрность или пышные формы, оттопыренная попа, маленькие ладошки, красивая форма ногтей, картавость речи, наличие характерных усиков, слишком большая или тоненькая линия губ и другие особенности, которые не всегда нравятся самим женщинам.

Как понять мужчину в его выборе?

Он – статный, высокий, умный, порядочный. Возле него – невзрачная особа, ничем особенным не выделяющаяся. Как он мог ее выбрать, как понять, чего хочет мужчина? Часто он и сам не может объяснить свои предпочтения. Есть мнение, что каждый человек ищет свою «половинку» с похожими или резко отличающимися чертами, или такими, которые он хотел бы видеть у себя. Потому часто встречаются пары, похожие между собой, как брат и сестра. Бывают и контрастные союзы: он – 2-метровый «детина», а она – «Дюймовочка». Не факт, что в детстве его дразнили ребята «хворостиной» за его высокий рост, потому он облюбовал маленькую девушку.

Как понять отношение мужчины?

По своей природе мужчина – собственник. Выбрав для себя достойную женщину, он не желает делить ее ни с кем, даже с подругами, мамой, сестрой. Эта особенность мужского характера свойственна для большинства представителей сильного пола, и с этим нужно считаться. Мужчина должен видеть, что он является главным звеном в жизни своей избранницы. Все остальное – не столь важно. Потому у замужних женщин на второй план отходят, не только друзья-мужчины, но институтские подруги, коллеги по работе, родственники. В некоторых случаях имеет место нездоровая ревность мужчины к общему ребенку или сыну, дочери женщины от первого брака. Но эта особенность мужской сущности со временем нивелируется.

Мужчины ценят тех женщин, которые в них верят

Выбирая избранницу, мужчина ценит в ней взаимопонимание, веру в его возможности, способности, в его силу. Спутница жизни – это его женщина, которую он может всегда защитить. И она не должна в этом сомневаться.

Если вы позволяете поступать с вами определенным образом, он этим воспользуется

В жизни часто случается, что до свадьбы женщина «правит» ситуацией. Но, когда мужчина становится законным мужем, он может изменить сложившиеся устои. Жена должна быть мудрой, поощряя положительные изменения, пресекая те, которые недопустимы. Если она будет позволять частые «посиделки» с друзьями в гараже, злоупотребление спиртными напитками, необоснованную задержку с работы, то муж будет этим пользоваться. Когда она переложит на себя выполнение «мужских» обязанностей по дому, он также не будет противиться этому.

Мужчины любят инициативу со стороны женщины

По своей природе многие мужчины — ленивцы. Их устраивает то, что уже есть. Они не спешат что-то менять в своей жизни. Понимая это, они ценят женскую инициативу. Этот пункт относится к бытовому сосуществованию, обустройству жилья, внедрению здорового образа жизни, сексуальным отношениям и другим новшествам.

Как понять, чего хочет мужчина?

Женщины хотят разобраться в том, как понять мужчину. Глубокий жизненный анализ говорит о том, что мужчина хочет быть лидером в отношениях. Многие женщины приняли этот факт, и приспособились поступать так, чтобы он чувствовал себя главой. При этом не обязательно поступать только по его предложениям. Умная женщина умеет обставить все так, чтобы это было разумно, и при этом мужчина не чувствовал себя ущемленным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook