5 способов, как вести себя с мужчиной, чтобы он был только ваш

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Не нужно быть особенной, чтобы знать, как вести себя с мужчиной.

Любовь — чувство свободолюбивое, приходит неожиданно и уходит, не попрощавшись, на это никто не может повлиять. Но если знать, как вести себя со своим единственным мужчиной, гармоничные отношения, построенные на симпатии и притяжении, можно продлиться много-много лет.

Хорошая жена не та, что слепо подчиняется мужчине, а та, которая сумеет подобрать к его сердцу «ключик». Он — умение вести себя с избранником так, чтобы быть не просто мужем и женой, а быть замечательной парой, в которой женщиной восхищаются и заботятся о ней.

Говорите комплименты

Стать идеальной женщиной непросто. Для этого надо познать искусство общения с мужчиной, одним из пунктов которого является: говорить комплименты своему избраннику. Вы можете очень удивиться этому, но так рекомендуют делать специалисты. Зачем?

Любой музыкант, спортсмен, программист, учитель, бухгалтер, прежде всего человек. Он может постоянно добиваться успехов, но время от времени ему требуется подтверждение значимости. Надо уметь вовремя похвалить те его достоинства, которыми он втайне гордится. Не стоит делать лживых комплиментов, двусмысленных и так далее. Искренняя похвала в тысячу раз ценнее, поддельной. Комплименты способны сделать отношения теплыми и гармоничными.

Будьте мягче

Каждая женщина однажды задумывается: как привлечь мужчину, который немножко отдалился в последнее время. Кто-то впадает в крайности и выставляет ультиматум: не нравлюсь — уходи, кто-то тихонько утирает слезы. А рассудительная женщина попробует наладить контакт мягко и корректно.

Вообще, в современном мире, мягкость как-то уходит в тень, а зря. Ведь это доброта, тактичность и женственность, в одном флаконе. Психологи утверждают, что чем мягче вы будете вести себя, тем мужественней и тверже будет становиться характер вашего мужчины. Он почувствует в себе силу и захочет защищать от всех невзгод свою любимую женщину. От этого выиграют обе стороны.

Будьте женственной

Чтобы заинтересовать мужчину, необходимо не прекращать работать над своей внешностью. Многие говорят: «А меня он и такой любит» и перестают за собой следить, набирают лишние килограммы. Женщина на то и женщина, что всегда должна иметь ухоженный и аккуратный вид.

Кроме того, не стоит демонстрировать силу, браться за мужскую работу, тащить сумки, надрываясь. Быть женственной — значит позволять мужчине проявлять качества представителя сильного пола. Женственность наполняет светом, который освещает все вокруг!

Будьте самодостаточной

Как вести себя с мужчиной, который добился много в жизни. Стать его тенью и «служанкой»? Нет, ему так будет удобно, но он это не оценит. Надо постараться быть самодостаточной. Стремитесь заниматься любимой работой, выделять время на уход за своим телом и внешностью, быть в курсе модного направления. Самодостаточная супруга вызывает уважение и гордость.

Быть увлеченной

Не только мужчина имеет право на хобби, женщина также не должна забросить то, что ей интересно. Например, до замужества вы много времени занимались плаванием, продолжайте это делать. Быть увлеченной не порок, а достоинство, которое мужчина обязательно оценит.

Свои интересы, увлечения, дела бросать не нужно ради супруга. Это позволит вам сохранить индивидуальность и уникальность. В его глазах вы будете особенной, а не такой, как все.

Не ревнуйте его сверх меры

Ревность не способствует развитию и продолжению стабильных отношений. Возможно, немножко ревности сыграет на пользу — мужчина почувствует, что он вам дорог. Но не переусердствуйте — беспричинная ревность навязчива, она может убить романтику отношений. Постарайтесь справиться с этим ощущением, которое иногда появляется. Мудрая женщина найдет сотню способов привлечь внимание к себе, а не заботится о том, что он, может быть, на другую, посмотрел не так.

Интересуйтесь им

Хорошая жена всегда в курсе дел своего мужа. Ей интересно, как проходит его рабочий день, как он с друзьями сыграл на футбольном поле, как он себя чувствует. Неподдельный интерес — часть заботы о мужчине. Слушайте, что он вам говорит, о чем рассказывает, поддерживайте разговор, даже если эта рыбалка, охота, автомобили, друзья, вам уже порядком поднадоели. Это его жизнь, к ней нельзя относиться равнодушно.

Чтобы мужчина был с вами всегда, чтобы уважал, ценил и восхищался вами, надо постараться стать идеальной женщиной. Это легче, чем кажется, а результат точно превзойдет все ваши ожидания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook