5 способов, как занятым супругам найти больше времени друг для друга

Алиса La femme,
редакция Femmie

Да, во взрослой жизни у нас на уме слишком много людей и вещей, но правда в том, что вам нужно сосредоточиться на вашем браке прямо сейчас.

Unsplash

В соцсетях проводили опрос на тему ”Чего вам больше всего не хватает в вашем браке?”. И большинство пар ответило: ”Времени наедине друг с другом”. Многие пояснили, что у них уходит так много времени на детей, их школьные дела, завалы на работе, что для собственного супруга уже почти ничего не остается.

Да, во взрослой жизни у нас на уме слишком много людей и вещей, и все они борются за наше внимание. Это нормально, но не стоит пренебрегать своим супругом и считать, что ”когда-нибудь потом” у вас найдется для него время. Правда в том, что вам нужно сосредоточиться на вашем браке прямо сейчас.

Как же найти возможности для совместного времяпровождения в плотном графике вашей жизни? Попробуйте эти 5 способов:

1. Выключайте гаджеты

Смартфоны, ноутбуки, телевизор и прочая электроника сильно упрощают жизнь, но заодно отнимают огромное количество времени, которое вы бы могли потратить на своего любимого.

Невозможно вести продуктивный диалог, если оба партнера уставились в свои телефоны. Это просто грубо. Так что очень важно установить границы — попробуйте каждый день на пару часов отключать все гаджеты, когда вы оба дома, и общаться друг с другом. Разговаривайте со своим мужем! Ваш брак будет только процветать от этого.

2. Обедайте вместе хотя бы раз в месяц

Вовсе не обязательно проводить совместное время именно дома. Думайте шире. Попробуйте выбираться вместе на обед. Конечно, далеко не каждая работа позволит делать это каждый день, но самое главное — ваше намерение. Эти особенные обеденные перерывы сблизят вас с супругом и воодушевят с нетерпением ждать следующего ланча.

3. Регулярно выбирайтесь на свидания

Кто сказал, что на свидания должны ходить только свежеиспеченные возлюбленные? Семейные пары нуждаются в них ничуть не меньше! Это отличная возможность отдохнуть от рутины, ”встряхнуть” ваши отношения и вспомнить, почему вы вообще решили быть вместе.

Вовсе не обязательно выбираться в дорогие модные места, можно просто прогуляться по вашим любимым улицам в городе, подышать свежим воздухом и, конечно же, поговорить.

4. Совет для родителей — отправляйте детей в постель пораньше

Это подарит вам и вашему мужу несколько часов наедине. Конечно, детям это вряд ли понравится. Важно объяснить им, что вам очень нравится быть с ними днем, но вечером мама и папа хотят проводить время друг с другом.

Детям полезно видеть любящие отношения между родителями, которые наслаждаются совместным обществом. Введите такой режим в привычку, и вы сами увидите, насколько положительно изменится ваш брак. Очень важно заканчивать день разговорами и смехом со своим мужем.

5. Не приносите работу домой

Иногда это может показаться сложным, но старайтесь продуктивней проводить время на работе, чтобы после смены не оставалось никаких невыполненных задач. Тогда вечером вы сможете уделить больше внимания своей семье.

Еще было бы неплохо пояснить своим коллегам и клиентам, что вы не принимаете рабочие звонки в свободное время. Конечно, это может быть негативно воспринято, но важно выстроить приоритеты.

Если вы работаете из дома, то все не так просто. Но и тут вы можете выстроить границы рабочего и домашнего. Установите время, когда вы выключаете свой компьютер, отключаете телефон и забываете обо всех делах.

Если у вас есть свой рабочий кабинет, то закройте в него дверь, напоминая себе, что все дела на сегодня окончены. Ваш муж и ваша семья нуждаются в вашем внимании, и они будут счастливы его получить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook