5 способов любить женатого мужчину правильно и без ущерба для самой себя

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, почему женщина остается с мужчиной, зная, что он женат?

Unsplash

Народная поговорка гласит, что любовь зла. И кто, как ни женщины, знают, что это правда. Большое и светлое чувство не щадит никого, даже тех, кто никогда и подумать не мог о романе с «женатиком».

У мужчин нет привычки рассказывать о своем семейном положении на первой встрече, и узнать об этом вы могли уже тогда, когда любовь накрыла с головой, а голова отключилась. Основная проблема в том, что вы — самое уязвимое звено этих отношений, поэтому сохранить себя вам помогут эти советы.

Вот 5 правил поведения в отношениях с несвободным мужчиной:

1. Не верить его обещаниям развестись

Все без исключения женатые мужчины обещают это — нужно только немного подождать, набраться терпения, повременить, пока он решит свои проблемы, пока  вырастут его дети.

Слушая эту сладкую ложь, не спорьте, не упрекайте и не обвиняйте с пеной у рта в неискренности — вы все равно ничего не добьетесь и не измените. Молча кивайте головой и соглашайтесь, но в укромном уголке души помните, что все эти слова — пустое вранье. Так вы защитите себя от обид, разочарования и бесполезно потраченных лет.

2. Не разоблачать его перед женой

Пожалуй, самый глупый поступок, который можно сделать в вашем положении — это сдать мужчину с потрохами его жене. Непонятно, чего вы хотите добиться этим и каких дальнейших событий ожидаете.

Вполне может случиться так, что супруга в курсе похождений своего мужа, а вы далеко не единственная женщина на стороне, с помощью которой он делает свою жизнь более красочной и разнообразной. Ведь модели отношений в семье бывают разные и, вполне возможно, его жена из тех женщин, которые закрывают глаза на похождения мужа и в упор делают вид, что ничего не замечают.

3. Заметать следы

Всегда, в любой ситуации и при любом поводе тщательно следите, чтобы не осталось следов вашей связи. Вы можете попасться на таких элементарных вещах, как следы помады, запах духов, забытая вещь в его машине, поэтому досконально все проверяйте.

Если мужчина попадется на неверности, чувство вины поможет ему остаться в семье, а обида и злость — порвать отношения с вами, ведь он подумает, что сделали это нарочно. Выбирайте, что вам дорого, и хотите ли вы сохранить эту тайную связь.

4. Не жалеть его

Очень часто женщины, находящиеся в отношениях с женатым, берут на себя роль благоволительницы, которая жалеет мужчину, считая его бедным и несчастным. Остановитесь, ведь в данной ситуации слаб не он, а вы. Поэтому смело пользуйтесь привилегиями, которые вам предлагают — продвижение по карьерной лестнице, дорогие подарки, материальная поддержка. Ведь все это своего рода откуп и возмещение ущерба за неполноценные порочные отношения.

5. Работать над собой

Да, это сложно и порой кажется невозможным. Но это одно из главных правил, если вы встали на путь отношений с женатым. Прежде всего, работа над собой необходима, чтобы не было времени изводить себя сомнениями и гнетущими мыслями о будущем и о невозможности полноценно быть вместе.

Ни в коем случае нельзя терять надежды встретить достойного кандидата в спутники жизни, ведь на вашем несвободном кавалере свет не сошелся клином. Ухаживайте за собой, посещайте интересные места, встречайтесь с друзьями, ходите на курсы, сройте карьеру, но ни в коем случае не сидите дома в ожидании, когда мужчина выкроит для вас время, оторвавшись от жены.

38
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook