5 способов наладить отношения, если муж перестал обращать внимание

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Муж перестал обращать внимание: что делать и нужно ли что-то делать?

Отношения, построенные на взаимной любви, с годами начинают угасать. Что является причиной того, что муж перестал на свою любимую обращать внимание: что делать в сложившейся ситуации, чтобы сохранить прежние чувства?

Муж изменился, стал вести себя так, как будто все, что было между вами, уже не имеет значения. Смириться, уйти или активно искоренять негатив, заполняющий все больше пространства — решать вам. Как заинтересовать мужа, раскрыть глаза на то, что он ошибается — вы узнаете из статьи.

Позаботьтесь о своей внешности

Причина холода в отношениях мужа может быть вызвана переключением его внимания на другую женщину. Нет, он даже не пытается заводить интрижку, но сравнения происходят не в вашу пользу. Муж разлюбил или немножко вы его стали разочаровывать — еще не понятно. Но все психологи вам скажут одно: вы, махнув на себя рукой, перестали быть для него тем идеалом, который вызывал у него вдохновение.

Что же — начните с себя. Пересмотрите свой гардероб, обновите его, покупая не то, что надо, а то, что красиво и модно. Займитесь своей внешностью, ведь годы не украшают нас. Полюбите себя сами сначала. Для этого нужно не ограничиваться кремом на ночь, а отправиться к хорошему косметологу, посетить визажиста, сделать хороший маникюр. Методов на этом фронте предостаточно — вы просто немножко отдалились от них. Позаботьтесь о фирменной косметике, дорогом парфюме — вообщем, поработайте над собой, и мужчина это оценит.

Измените образ жизни

Окунувшись с головой в семейный быт, кастрюли, обеды, уборки, вы забыли, что на свете есть много интересного. Не удивляйтесь, что ваш муж не обращает внимания на вас. Вы из веселой эрудированной студентки, которую он полюбил однажды, стали домашней «наседкой». Вы еще так молоды, стоит ли упускать то, чем богата жизнь?

Надо, возможно, начать с фитнеса или тренажерного зала. Начните бывать на концертах, спектаклях, выставках. Вспомните о своем увлечении живописью (а может и чем-то другим). Станьте интересным собеседником, а не безмолвным обслуживающим персоналом.

Измените образ мышления

Когда наступает трудный период, а он бывает у всех, надо взять себя в руки и не переходить границу, за которой следует депрессия. Привлечь внимание мужа можно хорошим настроением, а не слезами и мыслями о том, что вы хуже кого-то.

Направьте свои мысли на то, что вы лучше всех для мужа были однажды и останетесь — навсегда. Поднимите парус надежды и отправляйтесь в плаванье. Ваш настрой придаст оптимизма и у вас получится отвлечь мужа от мыслей о том, что его любовь угасает.

Поменяйте имидж

Кардинальная смена имиджа станет полезной в первую очередь вам, а затем и вашим с мужем отношениям. Ваш образ «отслужил свое», надо внести модную, стильную струю в него, чтобы все сказали «Ах!». Это не сможет не оценить мужчина, который любил вас, любит и сейчас, но желает изведать и ощутить что-то новенькое.

Изменение имиджа возвратит в ваши отношения романтику. Постарайтесь удивить мужа в интимных отношениях. Не будьте «букой» — станьте женщиной — любовницей, для этого есть множество методов.

Найдите себе новые увлечения, которые изменят вас

Раз вы уже встали на путь завоевания сердца мужчины, так идите до конца. Новые увлечения, новые знакомства, общения с талантливыми, способными людьми, помогут справиться со многими проблемами. Вы и не заметите, как ваши глаза засверкают, появится улыбка, которая когда-то очаровала вашего супруга. Он оценит все ваши старания и жизнь снова будет, как прежде, счастливой.

Сохранение отношений — тяжёлый труд, в котором опускать руки и просто отказываться нельзя. Муж перестал обращать внимание — такой диагноз лечится, а все зависит от ваших усилий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook