5 способов носить чёрный цвет и выглядеть великолепно

Анна Лукова,
редакция Femmie

Пожалуй, чёрный не настолько прост и скучен, как кажется. Хотя бы потому, что сейчас вы узнаете 5 стильных тонкостей, как сделать так, чтобы гардероб в тёмных тонах выглядел потрясающе эффектно и магически привлекательно!

Уверены, что чёрному нет места в вашем гардеробе? Рекомендуем быть гостеприимнее, ведь дело не в цвете, а умении его носить. И если даже вы блондинка и думаете, что тёмные тона категорически портят ваш типаж, спешим разуверить. Предлагаем узнать, как и с чем носить чёрный цвет, чтобы выглядеть стильно, ярко и уверенно!

Чёрный цвет и макияж с акцентом на глаза

Чтобы уравновесить выразительность тёмной одежды, попробуйте сделать макияж с акцентом на глаза. Например, создайте эффект smoky eyes, выберите зелёную, коричневую или синюю подводку, тени насыщенной палитры. Однако помните и об уместности техники макияжа в зависимости от времени суток.

Чёрный цвет и эффектные украшения в портретной зоне

Взбодрить тёмный образ и проявить вашу природную красоту помогут стильные украшения и аксессуары. Очки с интересной оправой, колье и серьги в цветовой гамме, которая вам идеально подходит, «разбавят» чёрный цвет и сделают внешность выразительнее.

Чёрный цвет и вещи светлой гаммы

Тёмный костюм, дополненный белым кардиганом, или чёрный комплект со светлыми брюками — выигрышное и очень стильное сочетание. Добавив в монохромный образ всего одну вещь другого оттенка, вы создадите лёгкий привлекательный контраст и освежите внешность.

Чёрный цвет, игра фактур и материалов

Воплощённый в разных тканях, чёрный цвет «умеет» выглядеть совершенно по-разному. Попробуйте расширить границы своего гардероба от простого трикотажа и примерьте вещи из благородных фактурные материалов, например, твида или вельвета. И поймёте, каким богатым и неоднозначным бывает чёрный.

Чёрный цвет в разных оттенках

У любого цвета есть разные оттенки и подкатегории. Чёрный исключением не является. Антрацит, кремневый, шоколадно-чёрный, чёрно-бурый — и это лишь часть богатых тонов, которые в гардеробе смотрятся совершенно по-разному. Попробуйте составить тёмный комплект из нескольких вариантов чёрного, и увидите, каким выразительным и многогранным бывает образ, даже если он лишен большого цветового изыска.

Познакомились с чёрным цветом ближе? Теперь, зная больше о его характере и способностях, вы обязательно «подружитесь»!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook