5 способов носить шелковый платок осенью, чтобы выглядеть иконой стиля

Росс-Мери Акао,
редакция Femmie

У вас наверняка есть платок, который лежит без дела!

@victoria_fox0001

Шелковый платок уже давно стал символом утонченной элегантности в женском гардеробе. Одри Хепберн, Софи Лорен и Мэрилин Монро эффектно носили этот аксессуар и были всегда в центре внимания. Он придает образу кокетства, загадочности и делает его более женственным. Мы знаем 5 способов, как стильно носить шелковый платок этой осенью.

Завязать на шее в ковбойском стиле

Такой прием лучше всего подойдет для образов с джинсами или брюками. Сложите платок наискосок и оберните вокруг шеи треугольником вперед. Особенно эффектно аксессуар будет смотреться в сочетании с контрастной рубашкой. В этом сезоне актуальны вещи в стиле вестерн, так что не бойтесь экспериментировать с элементами Дикого Запада.

@leiasfez

Украсить платком любимую сумку

Теперь платок элегантно повязывают не только на себя, но и на свои аксессуары. На показе Burberry дизайнеры стильно обыграли плетеную сумку черного цвета: на ее ручке красовался невесомый платок. Особенно удачно смотрится образ, если подобрать обувь в тон одному из цветов принта на шелковой косынке.

@lvmh

Носить в качестве заколки для волос

От такого образа будет веять наивностью и легкостью, а сама прическа перестанет быть чем-то скучным и обыденным. Можно сделать хвост или убрать только часть волос с помощью резинки, а сверху повязать платок. Чтобы выглядеть на все 100%, цвет аксессуара стоит выбрать в тон одежде.

@tendancehunter

Повязать на шею как галстук

Сам по себе галстук уже давно перешел из мужского гардероба в женский и отлично комбинируется с различными вещами. Для такого способа следует выбрать платок больших размеров, сложить его пополам дважды и завязать легким узлом на шее. Он отлично дополнит комплект из денима или базовую рубашку с джинсами.

@tendancehunter

Неизменная классика — косынка на голове

Роковой образ незнакомки известен всем: большие очки, помада и красивый платок-косынка на голове. В этом сезоне культовый тренд снова актуален. Достаточно сложить платок по диагонали, положить на голову треугольником назад и завязать под подбородком. В качестве стильного дополнения можно надеть перчатки, чтобы подчеркнуть изящество женских рук.

@realfashionist
34
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook