5 способов носить свитер так, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

Алиса La femme,
редакция Femmie
@justalpatri

Стильный и оригинальный женский свитер — настоящий must-havе любого осенне-зимнего гардероба. Как выбирать свитера, чтобы выглядеть безупречно, а главное — с чем и как носить эту одежду, чтобы визуально скинуть несколько лет? Рассмотрим лучшие варианты для женщин старше 40 лет.

Как выбрать правильный свитер?

Огромное количество моделей, принтов и оттенков делает свитер универсальным предметом одежды, с помощью которого можно дополнить любой образ с джинсами, брюками, юбками и даже платьями. А правильный свитер, к тому же, способен скрыть ваш настоящий возраст.

Перед тем, как обратить внимание на оттенок или принт, важно определиться с фасоном. Здесь важно знать особенности своей фигуры. Если вы склонны к полноте, лучше выбирать свитера выше или ниже самой широкой части бедер, чтобы визуально не утолщать проблемные зоны. Худеньким девушкам и женщинам вполне пойдут укороченные модели, подчеркивающие линию талии и эффектно открывающие бедра.

Когда с фасоном определились, самое время обратить внимание на стиль свитера. В магазинах можно найти однотонные модели модных цветов, а также свитера, украшенные различными принтами. Сегодня в тренде:

  • геометрические принты;
  • анималистичные;
  • зимний орнамент;
  • надписи;
  • 3D-рисунки.

Для создания модных образов дизайнеры советуют отдавать предпочтение моделям с геометрическими принтами. Геометрия омолаживает, делает look ярким и неординарным. Главное правило: с геометрическим свитером нужно сочетать однотонный «низ». Прекрасно подойдут одноцветные брюки, юбка или джинсы, фасоны которых будут зависеть от фасона свитера.

@justalpatri

У каждой женщины должен быть хотя бы один зимний свитер с орнаментом. Модели с таким принтом теплые и уютные, в них всегда комфортно. Наравне с удобством, свитера с орнаментом смотрятся очень стильно, поэтому с их помощью можно сделать эффектным даже самый незаурядный look.

Модели с анималистичным окрасом нужно уметь правильно носить. Лучше всего, надевать такие свитера на неформальные мероприятия, где допускаются «неофициальные» образы. Такие модели прекрасно подходят для создания стильных молодежных образов.

@justalpatri

Объемные принты, так же как и различные надписи — выбор независимых и уверенных в себе женщин. Обладательницы такой одежды не бояться громко заявить о себе, поэтому свитера с лого и слоганами можно сочетать с различной «смелой» одеждой: рваными джинсами, лосинами или мини.

5 способов носить свитер и выглядеть молодо

Самые молодежные свитера в этом сезоне — это удлиненные и свободные модели, которые сочетаются с обтягивающими джинсами и лосинами. Если вы хотите оставаться молодой и привлекательной в теплом и уютном свитере, обратите внимание на 5 вариантов их сочетания с другими предметами одежды:

Тонкий вязаный джемпер с классическими брюками или джинсами скинни. Такой вариант идеален для создания деловых образов, а также для молодежный в стиле casual.

@justalpatri

Свитер свободного кроя с джинсами. Такие модели подходят для худеньких женщин, иначе они будут утяжелять верхнюю часть туловища.

@justalpatri

Укороченные яркие свитера с брюками. К подобному образу прекрасно подходят высокий каблук и объемная сумка.

Классический обтягивающий свитер с юбкой-карандаш. Такая комбинация поможет вам создать эффектный деловой образ, в котором вы будете выглядеть молодо и привлекательно.

Удлиненный свитер с кожаными брюками или легинсами. Самый молодежный вариант, который подходит для активных и целеустремленных женщин. Такой образ идеален для прогулки с детьми, романтического свидании и даже светского мероприятия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook