5 способов носить телесные колготки и не выглядеть безвкусно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ломаем стереотипы!

Вам тоже показались сомнительными модные советы стилистов и прочих «знатоков» о том, что привычные телесные колготки — это «антитренд навсегда»? Но базовые вещи не могут быть неактуальными. Научитесь их грамотно сочетать.

Да, звучит непрактично. Выстраивать образ вокруг самой дешевой детали гардероба — это как покупать машину под цвет туфель. Но что такое мода? Это в первую очередь нестандартные подходы. И мы предлагаем научиться по-новому носить привычные вещи.

Не делить низ на три контрастные части

Очень неудачное сочетание: темная верхняя одежда примерно до середины бедра, далее — обтянутые тоненькими прозрачными колготками коленки, и ниже — темные сапожки высотой до середины икры. В итоге получается просвет не менее 30 сантиметров. Оголенная часть ноги выглядит на темном фоне более массивной, а фигура укороченной.

Как же носить телесные колготки в холодное время года и грамотно сочетать их с верхней одеждой и обувью?

Визуально делить ноги ровно на две части: куртка, пальто или дубленка должны закрывать коленную чашечку, а высота сапог – доходить до колена. Если колготки надежно спрятаны, цвет одежды и обуви непринципиальный.
Если очень хочется разделить фигуру на три части, то постарайтесь, чтобы низ был в светлых оттенках. Как вариант: короткое бежевое пальто, далее – телесные колготки, далее – сапоги молочного цвета.
Если в гардеробе в наличии только черная укороченная куртка и невысокие сапожки также темного цвета, то проще всего отказаться от светлых тонких колготок и обзавестись плотными в тон верхней одежде.

Подбирать некоторые элементы одежды в тон колготкам

В предыдущем пункте мы обсудили важность сочетания верхней одежды и колготок для стильного образа. Но когда мы снимаем пальто, что под ним? Как оставаться шикарной леди не только на улице, но и в помещении? Вот парочка хитростей:

Платье или юбка в цвет колготкам – это +100500 баллов к удачности образа. Хорошая новость в том, что вариация подходящих оттенков одежды достаточно разнообразна. Это не только нюдовые, бежевые и светлые оттенки, но еще и хаки, оливковый, сиреневый, серый, все градации красного. Лишь бы не темный. Все просто: чем лучше вещи сливаются с цветом колгот, тем более завершенный образ.

Правильная длина юбки

Постарайтесь не сочетать телесные колготки с мини-юбкой, особенно темной. Это будто напоминание об ушедших девяностых годах. Идеальная длина юбки или платья — миди или еще длиннее. Если же душа просит юбки покороче, руководствуйтесь правилом № 2 — наденьте светлую.

«Золотые» правила выбора телесных колгот

Матовые, а не блестящие. В тон кожи тела – учитываем не только загорелость ног, но еще и рук, и остальных видимых участков. Подходящая плотность – 10-15 den в теплое время года и 20-40 den в межсезонье и зимой. В продаже можно найти утепленные зимние бежевые колготки – шерстяные, непрозрачные, но выглядят они странно. Если хочется тепла, лучше обзавестись белой или молочной парой.

Правильное сочетание плотности тканей

Телесные колготки — это по своей сути демисезонная одежда, значит, идеально сочетать их с весенне-осенними вещами соответствующей плотности. Грубые зимние материалы (кожа, замша, шерсть толстой вязки) или легкие летние (шелк, шифон, органза) просят колгот поплотнее или вообще их отсутствия, соответственно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook