5 способов определить, что ваша причёска вам не подходит

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Пришло время перемен?

О волосах говорят многими эпитетами: волнистые, кучерявые, многослойные, гладкие, стильные, прямые, окрашенные, короткие. Список можно продолжать. Но как же определить, что причёска, которая подходила вам раньше, перестала вам подходить? Мы обсудили этот вопрос с экспертами и спешим поделиться с вами полученной информацией.

Это просто не ваш вариант

«Неудачно уложенные волосы могут испортить собой весь рабочий день, — говорит стилист Рэчел Джениз из Johnathan Breitung Salon. — Укладываете ли вы волосы в причёску каждый день или же вам более нравится поддерживать естественный вид ваших завитушек, важно, чтобы уход за волосами не противоречил ритму вашей жизни. Если вы с трудом справляетесь со всеми процедурами по уходу за волосами, то это означает, что нынешняя причёска вам больше не подходит и пришло время её сменить».

Ваша причёска вас не украшает

Имидж-консультант Кристина Логотетис, которая работает с успешными в профессиональной сфере женщинами и ведёт блог в The Style of Politics, говорит: «Посмотрите на себя в зеркало. Выглядит ли ваше лицо полнее или, наоборот, более худощавым, нежели оно было раньше? Если да, то ситуацию может поправить новая стрижка. Форма лица может меняться по мере взросления человека, с набором веса или его потерей, таким образом, стрижка также должна меняться в зависимости от происходящих изменений».

Пора отправляться в парикмахерскую

Дженнифер Дж., известная колорист и владелица салонов Juan Juan Salons, говорит, что если обычная для вас укладка волос вам больше не нравится, поскольку вид у вас получается не такой, какой вам нужен, то, возможно, пришло время отправиться в парикмахерскую. «Если ваш хвостик выглядит слишком реденьким, то нужно подстричь волосы и придать им форму, — добавляет она. — Поговорите с вашим парикмахером. Она профессионал своего дела и сможет подобрать вам такую стрижку, которая будет подходить овалу вашего лица, будет согласовываться со стилем вашей жизни и со временем, которое вы можете выделять по утрам на её укладку».

Укладка вашей причёски занимает слишком много времени

Даун де Крёйф, бывшая владелица салона красоты и нынешний бьюти-консультант в Pure Elegance Spa and Salon в Лос-Анджелесе, предлагает такие способы для определения, подходит ли вам ваша причёска. Прежде всего, необходимо обратить внимание на то время, которые вы тратите на укладку. Де Крёйф говорит, что если у вас каждое утро уходит полчаса на приведение волос в порядок, и вы всё ещё недовольны результатом, то, значит, пришло время действовать. Де Крёйф также предлагает обратить внимание на реакцию окружающих. Если вы привыкли к тому, что обычно получаете комплименты по поводу ваших локонов, а в последнее время такого не случается, то нужно готовиться к переменам.

Вы никак внешне не отличаетесь от других

Де Крёйф также предупреждает, что если вы каждый день завязываете волосы в хвостик и надеваете одну и ту же любимую шапку, то, возможно, пришло время меняться. Вам нужно преобразить свой внешний вид. «Посмотрите любой сериал 1994 года и если вы заметите, что ваша причёска совпадает с причёсками героинь, то пришло время обратиться к стилисту (от себя добавим, что, возможно, стилиста нужно поменять)».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook