5 способов скоротать время во время маникюра

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Маникюр принято считать занятием расслабляющим, но все, что требует еженедельного или, в лучшем случае, одного обновления в две недели, в конце концов, начинает восприниматься, как нежелательная морока. Хотя и существуют ощущения получше, чем свеженакрашенные ногти, мы можем предложить гораздо более продуктивные способы, как провести бесчисленные часы, которые каждая из вас ежегодно тратит на посещение салона красоты. Вот 5 креативных идей того, как вы можете скоротать время, пока вам делают маникюр.

Сделайте его встречей
Конечно вы не будете иметь возможность провести подобную встречу с любым клиентом или коллегой, но ваш подчинённый определенно не будет возражать, против оплаченного удовольствия. Лучше всего это подходит для встреч один на один и особенно для тех случаев, которые, как вам кажется, могут остаться без внимания. Такой подход также может быть удачным для знакомых, друзей и членом семьи, с которыми вы уже так давно планировали встретиться, но все времени не находилось.

 

Прихватите с собой пищу для размышлений
С сегодняшним образом жизни «чем больше занят, тем лучше», многим из нас не хватает пространства и возможности, чтобы думать творчески, погружаться в самые дебри своего сознания, браться за сложные проблемы и принимать по ним решения. Напишите список абстрактных вопросов, существующих в вашей личной и профессиональной жизни, которые необходимо обдумать и проработать до того, как вы отправитесь в салон. Таким образом, вы сможете направить свой, в противном случае, праздный разум по пути поиска момента прозрения вместо того, чтобы бездарно тратить драгоценное время на чтение очередного паршивого таблоида.

Никогда не прекращайте становиться лучше
Сейчас из-за того, что мы проводим огромное количество времени в машинах, мы стали большими любителя радио и всевозможных подкастов, слушая которые, мы не ощущаем будто наша жизнь проносится мимо нас с молниеносной скоростью, пока мы стоим на месте, то есть в пробке. Они одинаково полезны и для времяпрепровождения в салоне. Предприниматели, начальники и другие сосредоточенные на бизнесе люди должны ознакомиться с многочисленными интервью Forbes.

 

Попробуйте совместить сразу две бьюти-процедуры
Многие салоны красоты предлагают параллельное обслуживание, когда вы можете одновременно сходить на массаж, подстричься или получить оказание любой другой услуги, пока вам делают маникюр. Использование по максимуму таких предложений сэкономит вам незаменимое время, которое вы регулярно тратите на ежедневный уход за собой. Если у вас скромные запросы, и вы предпочитаете максимально качественный и оптимальный по цене маникюр, можете воспользоваться простыми полосками для отбеливания зубов, пока мастер приводит ваши ногти в порядок.

 

Совершите односторонний телефонный звонок
Когда дело доходит до разговоров по телефону на публике, те, во время которых вы не планируете много говорить, решительно самые лучшие. Коллега хочет поделиться с вами идеями по поводу нового проекта, вашей подруге нужна экстренная помощь в связи с её последним расставанием или ваша любимая бабушка просто требует к себе внимания — самое время уделить им всем время. Конечно такие звонки не всегда могут быть самым приятным и расслабляющим салонным времяпрепровождением, но такой подход совершенно точно позволяет убить двух зайцев сразу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook