5 способов тратить мало, а выглядеть так, будто вы одеваетесь в Милане

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть стильно, вам не обязательно тратить все свои сбережения. Достаточно запомнить эти 5 модных хитростей.

Каждая женщина хоть раз ловила себя на желании начать новую жизнь и все изменить. В первую очередь дело касается, конечно, внешности и стиля. Но для того, чтобы полностью его обновить и заменит гардероб хотя бы частично, придется хорошо потратиться. Но можно сделать иначе и сэкономить.

Дресс-кроссинг

Это веяние пришло к нам из США и получило достаточно большое распространение. Суть в том, чтобы обмениваться брендовыми вещами, которые не подошли или надоели, на специально организованных для этой цели мероприятиях. Каждая женщина приносит свои вещи и получает за них жетоны, которые в дальнейшем может обменять на понравившиеся вещи.

Дисконты

Вещи в дисконтах бывают ничуть не хуже, чем в основных магазинах, но при этом гораздо дешевле. Перед тем, как отправляться по магазинам, загляните в дисконт-центры – возможно, именно там вы найдете то, что ищете.

Вам особенно подойдет этот способ, если вы — обладательница больших или, наоборот, очень маленьких размеров.

Переделка старых вещей

У вас наверняка много старых вещей, которые вышли из моды и стали менее актуальными, а то и просто наскучили. Их можно оживить и превратить в стильные и трендовые вещи. Например, нашив жемчужинки на старые джинсы, вы обзаведетесь ультрамодной парой.

Сезонные распродажи

В конце сезона можно купить отличные вещи с большой скидкой. Если вас не смущает, что они выходят из тренда (что бывает не всегда, ведь тенденции иногда действуют не один сезон), это отличный способ пополнить свой гардероб с минимальными жертвами для кошелька.

Самостоятельный пошив одежды

И, наконец, самый лучший способ обзавестись стильным гардеробом – это создать его своими руками. Шитье – это не только отличное хобби, но и возможность получить стильные, идеально скроенные вещи, существующие в единственном экземпляре, по недорогой цене.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook