5 способов узнать, любит ли вас мужчина: истина в его поведении

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Любит ли вас мужчина: как узнать это наверняка?

Женщины знают много случаев, когда обманом, мужчины пытались втереться в доверие. Поэтому, при каждом новом знакомстве, хочется твердо быть уверенной в искренности, но как же узнать, любит ли мужчина или просто играет с вами?

Он ревнует к другим мужчинам

Любит ли мужчина, если ревнует — однозначно ответить нельзя уже потому, что ревность разной бывает. Все дело в том, какой величины эта ревность. Если она проявляется в небольшом количестве, то это может способствовать укреплению отношений. Это сравнимо с глотком чистого воздуха в закрытом помещении, такая ревность освежает чувства, взбадривает их, укрепляет.

Мужчина влюбился и боится потерять свою женщину, поэтому начинает немножко ее ревновать к другим, но это чувство не затмевает ему разум, не мешает контролировать свои слова и действия. Когда же ревность чрезмерная, она наносит вред и к любви никакого отношения не имеет. Такой ревнивец желает полностью властвовать над женщиной — над ее мыслями и чувствами, над ее временем и увлечением, над ее свободой. Это не любовь, такая ревность — убийца и любви, и отношений, и семьи.

Он часто смотрит на вас

Вам понравился однажды холостяк, и вы задумались о том, как заинтересовать мужчину, который не слишком общителен, довольно скрытый и не проявляет никак своих эмоций. Вы уже попытались заговорить, «навести мосты», а результата очевидного нет. Тем не менее, что-то заставляет вас думать, что вы, все таки, нравитесь этому человеку. Что же это? Это его взгляд. Он нет-нет и посмотрит в сторону, где вы находитесь.

Когда мужчине нравится женщина, он часто смотрит на нее, не замечая этого. Рассказывая что-то друзьям, он смотрит больше на женщину, чем на своих собеседников. А когда наберется смелости и подойдет к понравившейся женщине, заговорит с ней, то направит свой взор прямо в глаза собеседницы. Его зрачки во время обращения будут расширены, а брови немножко приподняты.

Поймав такой взгляд раз, а то и несколько раз, не сомневайтесь — мужчина к вам неравнодушен. Вам больше не надо думать: как понять, что мужчина влюблен, вы эту информацию прочтете в его глазах. Будьте наблюдательны и не торопите события.

Он пытается к вам прикоснуться

Влюбленный мужчина ведет себя таким образом, что его чувства, как лучи света сквозь решето, проникают сквозь его серьезность, маскировку и некую неловкость. Он стремиться, чтобы любимая женщина как можно больше времени была рядом. Мужчина устраивает так, что праздничные дни они проводят либо вдвоем, либо вместе в одной компании. В будние дни он также ищет встречи. Это может быть попытка встречать любимую после трудового дня, предложение отвезти ее домой — он стремиться проводить время вдвоем.

Когда же эти пазлы складываются, то можно заметить, как мужчина старается находиться как можно ближе к своей возлюбленной и ощущать ее присутствие на физическом уровне. Он то руку положит на ее плечо, то возьмет ее ладонь в свою руку, то поближе сядет, чтобы прикоснуться невзначай. Вам уже больше не надо заботиться, имея такие доказательства, о том: как понравиться мужчине. Вы ему не просто нравитесь — он в вас влюблен и это очевидно.

Он хочет пообщаться с вами

Когда мужчина любит, он старается много времени проводить в контакте с женщиной. Это и встречи, и звонки, и письма (разумеется — электронные), и общение в соцсетях. Он много думает о вас, он хочет накопить побольше информации, в конце концов, ему просто приятно постоянно держать любимую в поле зрения.

Если вы наблюдательны, то сможете сделать выводы о его отношении к вам. Тон голоса собеседника способен многое рассказать о чувствах человека в данных момент. Характер беседы позволяет понять, насколько ему интересно с вами.

Влюбленному мужчине важно общение с той, которая так много для него значит. Он хочет узнать ваши цели, интересы, мысли — так он наводит психологические мосты, которые ведут его душу к вашей.

Он проявляет инициативу

Как влюбить мужчину, если он пассивно себя ведет. Сложно это или невозможно вообще. Но когда мужчина делает шаги к сближению, значит, он не равнодушен к вам. Его действия должны подкрепляться поступками. Назначил свидание — пришел раньше и так далее.

Он может проявлять и созидательную инициативу, которая способна удивить, подарить улыбку и создает позитивное настроение. Ради избранницы влюбленный мужчина готов на многие поступки.

Чтобы узнать, что мужчина любит, не нужно быть психологом. Внимания со стороны женщины будет достаточно, потому что любовь не спрятать и не скрыть невозможно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook