5 способов узнать, вы для мужчины временный вариант или действительно дама сердца

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не стоит пытаться угадывать чувства мужчин, есть надежные способы узнать все точно.

Unsplash

Женщина иногда не понимает, какие чувства мужчина испытывает к ней на самом деле. Необязательно строить догадки: у нас есть несколько способов узнать об этом наверняка

Понять, какие именно чувства испытывает по отношению к вам мужчина, несложно. Достаточно снять розовые очки, воспользоваться одним из простых и действенных методов выяснить его истинные намерения и решить, стоит ли тратить свое время на этого человека.

Женщины существа эмоциональные и мнительные. Основываясь только на своей интуиции, им сложно понять, каковы намерения мужчины. Сделать ложные выводы слишком легко, а последствия могут быть очень неприятны. Вот 5 способов узнать желаемое:

1. Попросите его помощи

Во время встреч мужчина может обещать подарить нам луну и звезды. Но как он ведет себя в обычной жизни? Забывает о своих словах, не считает нужным перезвонить, отменяет в последний момент встречу? Женщина в сомнениях. Мужчина действительно занят? Или то, как он вел себя ночью — всего лишь действие гормонов?

Не нужно гадать. Создайте ситуацию, в которой вам непременно потребуется его помощь. Если он дорожит вами и заинтересован в серьезных отношениях, отказа не будет. Если же раз за разом у мужчины находятся более неотложные дела — вывод очевиден. У него нет глубоких чувств к вам, максимум — влечение и ни к чему не обязывающая дружеская симпатия.

2. Попросите представить вас его друзьям и семье

Не стоит впадать в истерику, если вы знакомы всего неделю, а он все еще не представил вас своей маме. Мужчине необходимо убедиться, что вы — именно та, о ком он мечтал. Встречаетесь уже долго, а его друзья и родные все еще не знают о вас? Это повод задуматься.

Разрешить сомнения просто. Он собирается провести выходные с друзьями? Предложите составить компанию. Рассказал, что нужно помочь чем-то родным? Выразите желание поучаствовать. Постоянные отказы под разными предлогами: ”у нас мужская компания”, ”я не хочу тебя затруднять” — это понять можно только как явное нежелание сделать вас частью своей жизни.

Значит, о глубоком чувстве не может идти и речи. Мужчина с энтузиазмом принял вашу инициативу? Отлично, значит, вы действительно неповторимая и единственная.

3. Предложите встречу без близости

Привлекаете ли вы мужчину как личность, или его интерес к вам только физический? Если каждая встреча заканчивается в постели, а ваши попытки поговорить о своих увлечениях и поделиться планами, рассказать о насущных проблемах обречены на неудачу — это повод насторожиться.

Проверьте. Назначьте встречу, но обмолвитесь, что есть обстоятельства, которые делают интимные игры на этот раз невозможными. Найдет повод отказаться? Скорее всего, вы для него просто объект желания. Если мужчина действительно испытывает искренние чувства, он с радостью проведет с вами время и просто так.

4. Соберите информацию

Сомнения могут сводить с ума и делать жизнь невыносимой. Поэтому не нужно пренебрегать преимуществами существования в социуме. Попросите друзей и знакомых ненавязчиво узнать у мужчины его мнение о вас. Влюбленный всегда рад поговорить о предмете своего увлечения. Если же вы не занимаете особого места в его жизни, мужчина вряд ли будет рассказывать всем, какая вы замечательная.

Посмотрите его страницы в соц.сетях. Стоит статус ”свободен”, ”в активном поиске”? Есть переписки и фото с другими женщинами? Может, вы просто совсем недолго встречаетесь? Влюбленный мужчина, который хочет серьезных отношений, не делает из этого секрета, напротив, своим счастьем ему хочется поделиться со всем миром.

5. Спросите его самого

К чему все эти терзания, сомнения и сложности, если нам, людям дана возможность разговаривать? Да, задать вопрос можно. Но не всегда можно рассчитывать на искренний ответ. Мужчины могут лукавить, исходя из своих личных интересов, к сожалению. Ну что же, в арсенале у женщины есть немало способов прояснить ситуацию самой.

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook