5 способов вернуть эмоции в отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваш роман стремительно развивался — вы оба сгорали от страсти и не могли оторваться друг от друга. Вы решили, что жить отдельно — для вас слишком большое испытание, поэтому вы съехались и начали совместную жизнь. И на этом можно было бы сказать, что вы жили долго и счастливо, но со временем искра в ваших отношениях потухла.

Неужели это конец?

Конечно же, нет. Просто эмоции, которые вы испытывали в самом начале, постепенно стали нормой, вы к ним привыкли, и страсти в отношениях стало меньше. Но её можно вернуть.

1. Найдите себе хобби
Да-да, именно новые увлечения и отдельное времяпрепровождение помогут вам открыть своего мужчину с новой стороны. Идеально, если и ваш партнер тоже найдёт себе какое-нибудь хобби — вам будет что обсудить, когда вы устроите маленькое свидание в любимом ресторане.

2. Путешествуйте
Путешествие и смена привычного образа жизни — самое лучшее лекарство от множества недугов. И отношениям, в которых стало меньше страсти, оно точно пойдет на пользу. Вы получите новые яркие впечатления, отдохнете и как будто познакомитесь заново.

3. Внимательно слушайте своего партнера
За ужином отложите в сторону смартфоны, выключите сериал и послушайте друг друга. Попросите партнера рассказать, как прошел его день, какие новости. Даже если поначалу покажется, что говорить особенно не о чем (как-никак вы вместе живете), позже вы разговоритесь, узнаете много нового друг о друге.

4. Не работайте дома
Если вы или ваш партнер, конечно, не фрилансеры. В противном случае все связанные с работой вопросы лучше решать в офисе. Дома должна быть уютная и теплая атмосфера, располагающая к отдыху и общению со своей второй половинкой.

5. Отправьтесь на свидание
Нет, не просто проведите вечер вместе в любимом ресторане, а назначьте друг другу самое настоящее свидание. Договоритесь вести себя так, будто вы мало знакомы. Наденьте красивое платье, оаоздайте на 5 минут, как положено. Такой эксперимент не только развлечет вас обоих, но и поможет вспомнить, с чего все начиналось, и за что вы полюбили друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook