5 способов выбрать колготки, которые смотрятся дорого, а стоят дешево

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Согласитесь, порой не хочется тратить огромные деньги на эту вещь.

Photo by Manki Kim on Unsplash

Порой выбор колготок становится настоящей проблемой. Всем нам хочется выбрать качественный вариант и желательно за небольшие деньги. Но даже дорогостоящие модели могут порваться на следующий день после покупки, и известное название производителя не может быть гарантией долговечности и прочности. Чтобы избежать таких ситуаций, даем 5 советов, которые помогут выбрать качественные колготки по приятной цене.

Внимание на состав

Лайкра является основной добавкой в состав колготок, она отвечает за их эластичность, избавляя вещь от складок, растянутых коленок и быстрой потери формы. Если в составе всего 3-5% лайкры, это значит, что колготки будут свисать (в таких случаях она добавляется в пояс, а не в основную длину). Стоит выбирать варианты с показателем 10-20%, и чем выше — тем лучше.

@elena_nylon

Не забывайте про запах

Качественные колготки всегда ароматизированы, они не будут пахнуть производством. Вы можете заметить легкий аромат розы или даже сильный запах отдушки. В кустарных мастерских не предусмотрено использование таких ароматизаторов. Хорошие производители, как правило, применяют технологии, которые позволяют “перебить” неприятный или резкий запах.

@women_in_pantyhose

Оцените качество пояса

В хороших колготках пояс не может быть уже 3 сантиметров, всегда проверяйте его ширину и прочность. Он должен сохранять форму после растягивания, не перекручиваться и быть цельным. Производители очень дорогих колгот могут использовать отдельную эластичную ленту, которая пришивается к чулкам.

@women_in_pantyhose

Присмотритесь к ластовице

Если колготки изготовлены без ластовицы, от них стоит отказаться сразу. Эта ткань помогает прочно соединить два чулка, предотвратить провисание, свести к минимуму вероятность того, что швы будут натирать кожу или быстро рваться. Если на упаковке колготок указано, что в производстве использован хлопок, можно смело брать: ластовицу сделали именно из него.

@women_in_pantyhose

Не игнорируйте упаковку

Низкокачественная упаковка сразу выдаст колготки, которые порвутся очень быстро. Она должна быть хорошо склеенной, без посторонних запахов, с четкими надписями, указанием состава, места производства и самого бренда. Если картон или целлофан вызывают подозрения, от покупки лучше отказаться.

@noski_optom_almaty11
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook