5 способов выбросить своего бывшего из головы

Алиса La femme,
редакция Femmie

Что делать, если мысли о бывшем возлюбленном не дают начать новый роман?

Shutterstock

Вы расстались уже давно, и в вашей жизни появился новый мужчина. Ему не позавидуешь – ведь он то и дело слушает о вашем бывшем, с которым вы его то и дело сравниваете. Да и вы сами не можете полностью отделаться от мыслей о нем. Как выбросить его из головы навсегда?

Поговорите с бывшим

Убедитесь, что между вами не осталось недоговоренностей, и вы все обсудили. Если вы с мужчиной расстались в ссоре, да еще и разрыв был не по вашей инициативе, это даст свои плоды в дальнейшем. Не прекращайте отношения на негативной ноте – вам самой будет от этого хуже.

Не начинайте отношения, пока не закончили прошлые

Очень часто женщины стремятся начать новые отношения, только чтобы освободиться от чувств к своему бывшему. Это плохая идея – вы будете мучить и себя, и своего нового возлюбленного, которому будет очень трудно смириться с мыслью о том, что в вашей жизни есть другой мужчина.

Возьмите тайм-аут

Даже если в вашей жизни появился человек, с которым вы могли бы стать счастливой, но вы чувствуете, что пока не готовы к новому роману, не бойтесь взять время на раздумья. Ни к чему мучить себя и своего нового возлюбленного неопределенностью – начинайте отношения тогда, когда вы будете уверены, что готовы к ним.

Вспомните, почему вы расстались

Ни один разрыв не случаен – если ваши отношения закончились, значит, что-то пошло не так. Подумайте, есть ли там, о чем скучать? Если однажды с этим человеком не сложилось, едва ли в будущем ситуация изменится.

Подумайте, действительно ли вам стоило расставаться

Если ни один из вышеперечисленных методов не сработал, стоит задуматься, действительно ли расставание было необходимым. Если вы расстались по глупой случайности, стоит возвратиться к первому пункту и обсудить ситуацию с бывшим возлюбленным – возможно, вам действительно стоит попробовать все сначала.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook