5 способов выглядеть дорого в бюджетной одежде, которые подойдут любой женщине

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

Когда вы в последний раз носили белый в одежде?

@shortstoriesandskirts

Многие женщины уверены, что выглядеть дорого могут только фэшн-блогеры, знаменитости и девушки с шестизначной суммой на счету. Но постойте! С чего вы взяли, что грамотный, выверенный образ — привилегия? Ведь даже если одеться с головы до пят в Gucci и Balenciaga, есть риск выглядеть смешно. А если проявить смекалку и воспользоваться нашими советами, можно разрушить все стереотипы.

Чаще носите белый цвет

В цвете яхт и роскоши все сразу становится изысканнее. Ведь не случайно он находится на особом счету у Мелании Трамп, которая регулярно появляется в костюмах, платьях и блузах столь освежающего оттенка. Белый всегда выделит богатого человека, который может позволить себе одежду «на один раз». Конечно, практичности ноль, но иногда так хочется почувствовать себя шикарной. Не правда ли?

@hey_irma
@deborabrosa

Не бойтесь смесовых тканей

Многие до сих пор считают, что искусственные волокна в составе приравниваются к дешевому блеску и дискомфорту. Однако прогресс не стоит на месте, и мало кто из производителей шьет нательную одежду из 100%-го полиэстера. А вот небольшой процент лайкры или вискозы рубашке точно не повредит. Так она доживет до вечера без заломов и освободит вас от привязанности к отпаривателю.

Если же вы — преданная поклонница натуральных тканей, например, льна, то последуйте примеру Александра Рогова. В своем видео стилист советует привести льняные вещи в идеальный вид утром. А в течение дня не беспокоиться о естественных складках и заломах под коленями и на локтях.

@sophiaroe
@deborabrosa

Почувствуйте себя героиней стрит-стайла

И купите квадратные очки! Четкие геометричные формы всегда делают наряд более собранным, будь то структурированный жакет или «правильная» оправа. Разумеется, аксессуары нужно подбирать по форме лица, но если вам такие идут, то почему бы и нет? Пусть они станут стильным завершающим пазлом в создании статусного образа.

@leiasfez
@ceciliemoosgaard

Откажитесь от обилия декора и кислотных оттенков

Лаконичная одежда притягивает взгляд одной только сдержанностью и грамотным сочетанием цветов, чего не скажешь про стразы и пайетки. Яркие цвета могут выглядеть оригинально, эффектно, колоритно, но точно не дорого. Поэтому, если конечная цель — статусный образ, то подружитесь с минимализмом и равняйтесь на скандинавских блогеров. Например, Перниль Тейсбек даже в джинсах и водолазке удается выглядеть на миллион.

@leiasfez
@deborabrosa
@monikh

Не пренебрегайте классикой

Она проста, узнаваема и довольно сложно определить стоимость, что играет нам на руку. Бежевый тренч, пожалуй, самая универсальная и вневременная из классических вещей. Если хорошенько поискать, можно выбрать качественный тренчкот по вполне приемлемой цене и удачно сочетать его со всем остальным гардеробом.

@ceciliemoosgaard
13
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook