5 способов выглядеть молодо, а не моложаво: советы стилистов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Стремление идти в ногу со временем и оставаться в тренде — верный способ продлить молодость.

@codigopilar

Всегда вызывают восхищение женщины, которые умеют оставаться в тренде современной моды, а не «застывать» в образе, который был актуальным в их юности. Но в зрелом возрасте важно соблюсти баланс, не перегнуть палку, поэтому не стоит слепо пробовать все молодежные модные фишки, как может себе позволить девочка-подросток, следует тщательно отфильтровывать их через призму своего возраста и особенностей внешности.

Ниже вы найдете 5 рекомендаций, как умело использовать модные молодежные тренды и чего следует избегать, чтобы вас считали молодой и стильной, а не молодящейся и смешной.

Спорт-шик

Спортивные вещи, толстовки, куртки в сочетании с обычными классическими юбками, брюками и аксессуарами подчеркнут вашу авангардность, при этом не будут выглядеть вульгарно.

@codigopilar

Стиль оверсайз

Если позволяет рост и фигура, можно отдать предпочтение стилю оверсайз. Пальто, блейзеры, объемные кофты и кардиганы все еще остаются ультрамодными трендами. Объемные вещи подчеркнут вашу современность, при этом абсолютно не выдадут несоответствия возраста и моды, как может произойти в случае использования более смелых трендов.

@codigopilar

Модные джинсы

Джинсы с высокой посадкой (mom-style) очень актуальны и являются хитом молодежной моды. Однако используя в образе такой акцент, стоит остальные детали сделать более нейтральными. И не перебарщивать с рваностью денима.

@codigopilar

Надписи на одежде

А вот актуальный среди молодежи тренд – футболки и лонгсливы с надписями — может смотреться несколько странно на более взрослой даме. В любом случае, такие вещи не должны быть слишком броскими и эпатирующими, и также как и в предыдущем пункте, рекомендуется сочетать их с более нейтральными элементами лука.

@codigopilar

Сочетание мужского и женского

Стиль унисекс (рубашки мужского кроя, брюки, пиджаки в мужском стиле) — очень модная тенденция среди молодежи. Это тоже один из трендов, который не сделает вульгарнее или наивнее женщину постарше, а подчеркнет ее стильность и умение чувствовать дух времени.

@codigopilar
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook