5 способов выглядеть моложе своих лет: советуют стилисты

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как выглядеть молодо без косметологических инъекций, полагаясь только на свой гардероб.

Правильно подобранный гардероб способен скрыть ваш возраст и заставить вас выглядеть моложе на несколько лет – в этом уверены практически все стилисты. Мы составили список из 5 вещей, которые, по словам специалистов и по опыту модниц, способны заставить женщину в 50 выглядеть на 35. Проверьте сами!

Модные аксессуары

@leoniehanne

Значение аксессуаров в образе, пожалуй, невозможно переоценить. Сегодня стильные женщины делают ставку именно на них – для своих образов они подбирают остромодные сумки модных форм и фасонов, стильные украшения и трендовые аксессуары для волос, и, конечно, модную обувь и очки. Такие аксессуары, отвечающие последним модным требованиям, делают образ современным и свежим – в результате вы не только идете в ногу со временем и демонстрируете свою осведомленность в актуальной модной повестке, но и выглядите моложе своих лет.

Вещи ярких оттенков

@iamstudio

Когда как не летом выгуливать наряды в ярких оттенках? Тем более, что они не только выглядят очень уместно, но и заставляют вас выглядеть моложе. Дело в том, что яркие и светлые оттенки, по словам стилистов, смотрятся свежо и нескучно, поэтому и обладают антиэйдж свойствами.

Платья по фигуре

@iamstudio

Платья-футляры или облегающие платья, пожалуй, никогда не выйдут из моды. И это вполне объяснимо – такие наряды не только смотрятся стильно, универсальны и подходят под любой случай, но и выигрышно стройнят и подтягивают фигуру. В таких нарядах вы будете смотреться элегантно и молодо.

Брючный костюм пастельного оттенка

@lnfashion

Спустя сезон, в моду вновь вернулись брючные костюмы пастельных оттенков. Смотрятся они очень стильно, современно и элегантно. Наиболее востребованы модели с удлиненным пиджаком и прямыми штанинами. Дополните образ стильными очками и модной сумкой – и вы точно дадите фору любой молодой моднице.

Вещи с модным принтом

@rocky_barnes

Вещи с принтом уверенно держатся на модном Олимпе вот уже который сезон. Наиболее актуальны по-прежнему остромодный леопардовый и змеиный принты, а также женственный цветочный и гороховый. Выберите ли вы платье с модным принтом, юбку, брюки или кофту – в любом случае будете выглядеть современно и сумеете обмануть возраст.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook