5 способов защиты одинокой женщины, если она столкнулась с мужской грубостью

Анастасия,
редакция Femmie

Если перед вами хам, это нельзя терпеть.

Unsplash

Мужская грубость в наше время стала вполне обыденным явлением. Джентельменов не сыскать днем с огнем, а галантных господинов можно пересчитать по пальцам. Особенно часто мужское хамство задевает одиноких женщин. Почему? Это можно легко объяснить — они находятся в поиске второй половины, не имеют защиты в лице партнера и подвергаются нападкам со стороны потенциальных кавалеров.

Причем одиночки совершенно по разному реагируют на выпады в свой адрес, и это может как раззадоривать хама и подстегивать его к дальнейшим действиям, так и, наоборот, вызывать у него чувство вины и стыда.

1. Нападение

Эта реакция на мужскую грубость встречается у одиночек наиболее часто. В принципе, это вполне нормальные действия — отвечать хамством на хамство. Обычно после такого поворота у мужчины отпадает какое-либо желание контактировать с дамой, которой палец в рот не клади.

Но некоторые особо задиристые субъекты могут наоборот начать злиться еще сильнее и еще активнее продолжить нападение. Тут уже остается только наблюдать за баттлом — кто из двоих окажется сильнее и наговорит своему оппоненту больше гадостей и неприятных вещей.

2. Сарказм и едкая ирония

Этот ход используют только самые умные и хитрые женщины. Вместо того, чтобы начинать огрызаться и сыпать в ответ грубостью, они виртуозно ставят мужчину на место с помощью едкого юмора, опускающего его достоинство.

Что может быть больнее для представителя сильно пола, пусть даже хама, чем насмешки над его внешностью, финансовым положением или социальным статусом? Обычно после такого выпада в свой адрес к женщине просто боятся повторно подходить, зная, на что она способна.

3. Образ жертвы

Некоторые из одиноких женщин, сталкиваясь с мужской грубостью, очень ловко примеряют на себя образ жертвы. Они картинно обижаются, начинают плакать, жаловаться и представлять собой настолько печальную картину, что у хама просто пропадает желание пытаться задеть сию особу дальше.

Стоит или нет реагировать таким образом — решать каждому. Но, вероятно, существуют гораздо более достойные способы дать ответ тому, кто хочет насолить вам.

4. Безразличие и игнор

Блестящий способ, который, к сожалению, используют очень немногие одинокие женщины, сталкиваясь с грубиянами. Насмешки, обидные слова и упреки просто пропускаются мимо ушей.

При этом делается вид, словно вас это совсем не касается, а тот, кто, произносит эти вещи — пустое место. Когда на злость и агрессию нет реакции, ей нечем подпитываться, и в скором времени она просто угаснет.

Но для этого нужно запастись терпением и выдержкой, ведь не каждая женщина сможет с невозмутимым лицом не реагировать на грубые слова со стороны мужчины. Но если вы смогли это — сто баллов к карме и вечное уважение самой себе.

5. Прилюдное унижение

Этот вид женской реакции несколько переплетается с первым пунктом, но все же отличается тем, что в данном случае используются совсем запрещенные приемы. Женщина оскорбляет и унижает мужчину в ответ, но специально делает это на глазах у других людей.

Это может быть как кто-то знакомый, так и совершенно чужие люди, которые случайно стали свидетелями. Обычно в ход идет все — от обидных насмешек и едкого сарказма, до угроз, полного опускания самооценки и полностью растоптанной мужской репутации.

После таких выпадов женщина может сама себя ощущать скверно, потому что палка явно была перегнута, а желание отомстить затмило разум и не дало воспринять ситуацию спокойно и адекватно.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook