5 способов заставить мужчину привязаться к вам

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Unsplash

Для большинства женщин самая трудная часть в отношениях — это создание эмоциональной связи, которая сильнее всего влияет на привязанность и понимание в отношениях. Когда два человека чувствуют между друг другом некое родство душ, то им гораздо легче выстраивать крепкие и долгие взаимоотношения.

Привязанность искореняет в мужчинах, так называемую «фобию обязательств». Мужчина, который привязан к вам даже не подумает о том, что ему это в тягость, наоборот будет страться сделать все для вашего счастья.

Физическое притяжение со временем исчезает, и именно наличие эмоциональной связи друг с другом — или ее отсутствие — создает или разрушает отношения.

Встречайтесь с тем, кем он является

Все хотят быть принятыми такими, какие они есть, но многие женщины совершают ошибку, встречаясь с мужчиной из-за его потенциала, т. е. с человеком, которым он может стать через пять лет (с вашей помощью, конечно). Никто не сможет выстраивать комфортные отношения, чувствую, что его постоянно пытаются изменить. Некоторым мужчинам может быть стыдно за себя, если женщина показывает свое неудовлетворение. Если мужчина чувствует это в начале отношений, он, скорее всего, сбежит. Мужчины больше всего ценят тех женщин, которые не пытаются их изменить.

Создавайте для него эмоциональную свободу

Создание эмоциональной свободы означает создание пространства, где ваш мужчина может выражать свои мысли, чувства и желания, не чувствуя себя осужденным. Когда мужчины говорят про женщину, что она легкая в общении, они имеют в виду, что они могут сказать то, чем обычно не делятся ни с кем. В следующий раз, когда у вашего мужчины будет плохой день и он будет жаловаться на своих коллег или рассказывать вам что-то личное, слушайте его без осуждения. Вам необходимо понимать, когда нужно помочь решить проблему, когда предложить помощь, а когда просто выслушать.

Будьте с ним легкой и игривой

Мужчины запоминают вас, опираясь на каждодневные бытовые случаи, которые вы переживали вместе и на ваше поведение в тех или иных ситуациях. Когда эти воспоминания ассоциируются с чем-то веселым и позитивным, мужчина стремится сблизиться с вами, как можно сильнее. Важно, чтобы начало отношений было легким и игривым, потому что для него это будет предпосылкой к вашим дальнейшим отношениям. Вряд ли кто-то захочет связывать всю жизнь с человеком, который дарит только негативные эмоции.

Станьте уязвимой

Самый быстрый способ создать эмоциональную близость — это отодвинуть в сторону бдительность и показать свою уязвимость. Когда вы открываетесь перед вашем мужчиной, обнажая все страхи, тревоги и переживания, он становится частью вашей жизни и это огромная ответственность. Подумайте, каково это, завоевать чье-то доверие.

Дайте ему возможность добиваться вас

Многие женщины начинают паниковать, как только мужчина немного отстранился. Не нужно делать трагедию даже если ваш мужчина не пишет или не звонит вам целый день. И тем более, не нужно брать инициативу в свои руки. Как правило, женщины начинают звонить, строить планы, в общем, пытаются вести отношения туда, куда они хотят. Когда это происходит, у мужчины пропадает к вам интерес и он просто наблюдает за вашими действиями со стороны. Мужчины испокон веков были охотниками, им нужна игра и цель, которую они должны достичь. Да, это звучит грубо, но вряд ли кто-то сможет это оспорить. Мужчина должен добиваться вас, а не вы мужчину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook