5 средств от пигментации, которые превратят вашу кожу в предел совершенства

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Даже самый профессиональный макияж могут испортить пигментные пятна, которые на 100% не может скрыть ни один тональный крем. Именно поэтому от пятен нужно избавляться одним из способов, описанных в статье.

Shutterstock

Косметический дефект в виде пигментных пятен на коже не просто выглядит не привлекательно, но и доставляет массу дискомфорта. Избавиться от пигментации можно несколькими способами, самыми распространенными из которых являются салонные процедуры, косметические средства и народные средства.

Ультразвуковой и химический пилинг

Избавиться от гиперпигментации, улучшить цвет лица и очистить кожу от ороговевших клеток помогут такие эффективные косметологические процедуры как ультразвуковой и химический пилинг. Ультразвуковой пилинг — поверхностное очищение кожи с помощью звуковых вибраций. Процедура является щадящей, не травмирует здоровые ткани и применяется для омоложения, устранения неровностей и дефектов.

Ультразвуковой пилинг выполняется в салонах красоты с помощью специального оборудования. Высокая эффективность процедуры объясняется не только качественной очисткой, но и микромассажем. Главными преимуществами процедуры является безболезненность, отсутствие периода реабилитации и отличный мгновенный результат. Химический пилинг подразумевает использование специальных средств, которые эффективно растворяют омертвевшие клетки и помогают бороться с угревой сыпью, веснушками и пигментными пятнами.

Косметическая глина

Одним из самых распространенных и эффективных средств от пигментных пятен считается косметическая глина. Чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать определенные правила по ее использованию, а именно: проводить процедуры регулярно, использовать только свежий и качественный продукт, наносить состав непосредственно на проблемные участки, правильно ухаживать за кожей после процедуры.

В качестве отбеливающего средства наиболее часто используют белую и голубую глину. Использовать ее можно как в чистом виде, так и в комплексе с другими компонентами. Приготовить маску из белой глины можно следующим способом: в чистой посуде смешать в равных пропорциях белую глину и огуречный сок (по одной ложке), добавить 1,5 ложки лимонного сока и тщательно размешать. Полученный состав нанести на проблемные зоны и оставить на четверть часа. Смывать маску лучше всего прохладной водой, после чего обязательно смазать лицо увлажняющим кремом.

Народные средства

Избавиться от пигментации можно не только с помощью салонных процедур и косметических средств. Народные средства, приготовленные в домашних условиях, не менее эффективны и гораздо доступнее. Самыми известными продуктами, обладающие отбеливающими свойствами, являются лимон, огурец и зелень петрушки.

Сок и мякоть свежего огурца отлично подходит для всех типов кожи. При наличии веснушек и пигментных пятен можно просто протирать кусочком огурца лицо или приготовить огуречный сок. Для этого очищенный овощ следует натереть на терке, полученную массу переложить на марлю и отжать сок. Таким средством можно протирать кожу, а можно заморозить сок и ежедневно использовать кубики льда для протирания лица.

Незаменимым средством от пятен на лице является лимонный сок. Из него готовят различные маски, лосьоны и используют в чистом виде. Для отбеливания хорошо подойдет лимонный сок, разведенный водой в соотношении 1:1. Такой раствор наносят на кожу ватной палочкой исключительно на проблемные зоны. Кроме сока часто используют маску из цедры лимона. Для этого следует натереть цедру на терке, полученную кашицу нанести на лицо и оставить на 10 минут.

Средства от пигментации

Осветляющая сыворотка от Caudalie

Данный продукт обладает уникальными отбеливающими свойствами, при этом не вызывает аллергических реакций. Регулярно применяя сыворотку в течение одного месяца, можно полностью избавиться от пигментации и предотвратить ее появление. Основной компонент виниферин способствует устранению не только пятен, но и рубцов.

Крем для лица от Egia

В составе крема присутствует молочная и миндальная кислоты, которые повышают упругость кожи, оказывают антиоксидантное действие и устраняют пигментацию.

Осветляющая сыворотка от Swiss Line

Швейцарская алмазная сыворотка для лица обладает уникальными свойствами. В ее состав входят два вида сыворотки, которые при нанесении отражают свет и придают коже сияние. Активные компоненты устраняют пятна, выравнивают цвет лица и разглаживают мелкие морщины.

Отбеливающий крем от Skyn Iceland

Крем White Cloud Spot Corrector интенсивно отбеливает кожу и выравнивает цвет лица. Входящий в состав крема корень солодки, витамин С и ретинол благотворно влияют на кожу и оказывают антиоксидантное воздействие.

Крем от Vichy

Это средство Idealia Pro является одним из самых эффективных. Входящие в его состав витамины, минеральные вещества и термальная вода глубоко очищают кожу и устраняют пигментацию в течение шести недель регулярного применения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook