5 средств по уходу за лицом, которые точно понадобятся вам к зиме

Анна Лукова,
редакция Femmie

А вы готовы защитить своё личико, когда зима неожиданно вступит в свои права? Узнайте больше о пяти косметических средствах, которые будут необходимы с приходом морозов, и будьте во всеоружии!

«У природы нет плохой погоды!» — утверждение, которому кожа лица никак не хочет «подчиняться», выдвигая зимой особые требования. И придётся взять их во внимание. Вот 5 средств, которые обязательны для использования, чтобы во время настоящей стужи выглядеть свежо и ухоженно!

Деликатное молочко для снятия макияжа

С приходом холодов кожа становится уязвима. И к демакияжу это также относится. Попробуйте заменить тоники и гели для удаления декоративной косметики и загрязнений на молочко, пенку, сливки или крем, обладающие более мягкой, нежной и деликатной текстурой. Если ваша кожа отличается особой чувствительностью и склонна к шелушению, присмотритесь к средствам с содержанием органических масел и частиц шелка, образующих легкую защитную и питательную пленку после применения.

Гоммаж для удаления ороговевших частиц

Вместо скраба с жесткими абразивными компонентами в морозы кожа лица обрадуется более щадящему гоммажу. Это средство бережно удаляет отмершие клеточки, благодаря содержанию фруктовых кислот и растительных компонентов, деликатно воздействующих даже не тонкий или увядающий эпидермис без травматизма и иссушения.

Восстанавливающая маска для лица

Когда сильный ветер и низкие температуры нещадно «терзают» нежную кожу лица, ей требуется дополнительная поддержка. Привычного питательного или увлажняющего крема зимой бывает недостаточно. И на помощь приходят восстанавливающие маски, которые после очищения восполняют водно-жировой баланс кожи и выстраивают долговременный «барьер» от воздействия окружающей среды. В зависимости от типа кожи вы можете выбрать маску с различной основой: белковой, фруктовой или нейтральной.

Защитный крем от непогоды

Взяв за привычку с утра перед выходом в мороз наносить защиту от холодов в виде специального крема, вы на три месяца зимы забудете о шелушении, раздражениях и покраснениях лица. Косметическое средство от непогоды может иметь в своем составе разные ингредиенты: экстракты плодов и семян, органические масла и воски, кислородные комплексы. Но все их действие направлено на то, чтобы уберечь вашу кожу от сильных морозов, перепадов температур, излишней сухости, влажности и воздействия ультрафиолета.

Бальзам для губ

Кожа губ зимой также нуждается в особом внимании. Обычная гигиеническая помада теряет свое действие, когда температура на градуснике становится отрицательной. Ей на смену приходит бальзам для губ, который благодаря питательным комплексам, ланолину, маслам и витаминам спасает кожу от обветривания и способствует быстрому заживлению микротрещин.

Ухаживайте за вашим лицом зимой с особым вниманием. И ваша кожа обязательно ответит гладкостью, молодостью и прекрасным внешним видом!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook