5 стереотипов, которые мешают вам быть модной

Александра,
редакция Femmie

Развенчиваем мифы, которые не позволяют вам быть по-настоящему модной.

@paulaarguellesg

Мода, как известно, не терпит стереотипов. Мода – смелая, выразительная и нескучная. Именно поэтому, если вы хотите выглядеть модно, вы должны отказаться от стереотипных (и устаревших) правил о том, как можно, а как нельзя одеваться. В нашем материале мы собрали несколько главных стереотипов, которые закрывают вам дорогу к модным образам. Откажитесь от них и дайте волю фантазии!

Нельзя сочетать разные принты

Модницы давно не следуют этому правилу. Напротив, они смело экспериментируют с принтами – сочетают цветочный с гороховым, леопардовый со змеиным. Это добавляет образу выразительности и актуальности. Если боитесь попасть впросак, копируйте образы звездных блогеров.

@rocky_barnes

Не стоит наслаивать украшения

Трен на многослойность с одежды перекочевал и на украшения. А это значит, что украшения не только можно, но и нужно наслаивать. Больше всего модницы любят наслаивать минималистичные золотые украшения – носить несколько цепочек, браслетов и колец одновременно. И это не перебор!

@collagevintage

Сочетание черного и белого – это скучно

Стилисты готовы с этим поспорить. Во-первых, черно-белый дуэт – это классика, которая, пожалуй, никогда не потеряет своего шарма. Во-вторых, аутфит в этой гамме смотрится очень стильно. А в-третьих, черно-белые вещи отлично сочетаются с яркими аксессуарами – например, красной сумочкой или алыми лодочками.

@pernilleteisbaek

Кроссовки/кеды нужно носить только со спортивной одеждой

Если вы следите за трендами, то давно заметили, что этот стереотип уже изжил себя. Сейчас модницы носят кроссовки со всем – от джинсов и брюк, до юбок и платьев (даже вечерних). Иными словами, кроссовки давно перестали быть сугубо спортивным атрибутом и давно перекочевали из спортзала в наш ежедневный гардероб.

@sincerelyjules

Нельзя сочетать классические/вечерние вещи со спортивными

Этот пункт можно считать продолжением предыдущего, в котором мы говорили о том, что кроссовки сегодня можно носить абсолютно со всем – вовсе не обязательно только лишь со спортивными вещами. В самом деле, спортивные вещи здорово сочетаются с классическими и даже вечерними –  это новый тренд. Так, например, модницы сегодня ультрамодные спортивные велосипедки носят с женственными жакетами и элегантными босоножками на высоком каблуке. И это очень модно и стильно! Смотрите сами.

@micahgianneli
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook