5 стереотипов о свадьбе, о которых пора забыть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стоит ли идти на поводу свадебных стереотипов и зависит ли от этого семейное счастье?

Shutterstock

Свадьба — самое важное событие, по крайней мере, для большинства женщин. Однако многие девушки, к сожалению, многие путают торжество любви и начало семейной жизни с праздником, предназначенным исключительно для родственников. О каких заблуждениях на тему свадьбы вам стоит отказаться?

Свадьба необязательно должна быть дорогой

Возможно, вы всю жизнь мечтали о красивой церемонии. Но если вы не можете позволить себе шикарный лимузин, а то и свадьбу где-нибудь на Гоа, это еще не значит, что все попало. Маленькое романтичное торжество можно устроить и на скромный бюджет, если обладать хорошим вкусом.

На свадьбу не стоит звать абсолютно всех родственников

Особенно тех, которых вы на свадьбе увидите впервые. Зачем? Неужели все они вам столь дороги, что вы готовы разделить с ними это важное событие? Едва ли. Свадьба — очень личный праздник, и приглашать на него стоит только самых близких.

Церемония тоже необязательна

Да, вы можете просто отправиться в загс и расписаться. Ничего страшного в этом нет, ведь главное — это ваши желания. И если вы не хотите заморачиваться со свадьбой, никто не может вас заставить.

Вы не обязаны соблюдать традиции

Все эти подъездные конкурсы для жениха, выкуп невесты и подвязка на ноге — исключительно по вашему желанию. И вы можете смело отправлять куда подальше родственников и друзей, которые требуют чего-то подобного, если сами не хотите в этом участвовать. Главное, чтобы вам самим было комфортно на вашей свадьбе.

Вы можете появиться на свадьбе в любой одежде

Главное, в чистой и аккуратной, иначе вас попросту не пустят в загс. Что касается всего остального, вы можете выходить замуж, в чем пожелаете. Белое платье — это красиво и очаровательно, но если вам кажется, что это не соответствует вашему характеру, ничего страшного. В конце концов, белый цвет и фата — символы невинности, а невинными замуж выходят сегодня очень немногие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook