5 стереотипов об отношениях, о которых вам нужно забыть, чтобы построить любовь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В эти вещи давно пора перестать верить, если вы хотите построить гармоничные отношения.

Unsplash

Наши головы настолько забиты всевозможными стереотипами, что в них просто не остается места для чего-то еще. Например, для того, чтобы рассуждать здраво и самостоятельно, любить кого-то всем сердцем. Но, к счастью, времена меняются, и мы все меньше внимания обращаем на стереотипы. О чем уже давно пора забыть?

Мужчина должен быть богатым

Кому должен, правда, не совсем понятно. Именно этот стереотип и приводит к тому, что женщин все время обвиняют в меркантильности. На самом же деле истинная женщина не будет искать богатого мужчину, а вдохновит на великие свершения своего собственного.

Мужчина должен содержать семью, женщина быть домохозяйкой

И опять стереотип. Так было давно, и сегодня вы вполне можете действовать иначе, если вам так будет удобнее. А если вам по душе именно такой вариант, значит, именно он и является для вас самым правильным.

Если вы долго встречаетесь, вам пора жениться

Почему-то все вокруг только и хотят затащить всех в брак. Даже если паре туда совсем не надо. Живите своими мыслями, и ориентируйтесь в первую очередь на собственное мнение.

А потом и детей заводить

И это тоже — только ваше личное дело. Некоторые сегодня предпочитают и вовсе не заводить детей, и никто не может их осуждать, ведь это только их личное дело.

Все должно быть, как у людей

Никто не может представить вам идеальный сценарий развития отношений. Вы единственный человек, кто точно знает, как нужно их строить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook