5 стильных идей для зимнего образа: берём пример со знаменитостей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хотите выглядеть стильно зимой? Предлагаем брать пример со знаменитых модниц!

Стильно выглядеть зимой и при этом не испытывать дискомфорта – непростая задача. Ещё сложнее, если вы при этом хотите следовать модным тенденциям. Предлагаем вам пять простых рецептов стильных зимних образов, которые активно эксплуатируют селебрити и звёзды street style.

Образ с пальто

Пальто-халат – это, казалось бы, классика, с которой не нужно что-то придумывать. Отчасти мы согласны – оно и само по себе выглядит отлично. Но придумать что-нибудь интересное можно всегда! Мы рекомендуем сочетать его с брюками-скинни или кожаными леггинсами, изящными ботфортами или ботильонами, и, самое главное – правильным аксессуаром. В данном случае это объёмный шарф, который и делает этот образ стильным и завершённым.

@lolariostyle

Образ с меховой шапкой

Вы считаете, что меховая шапка – это скучно и несовременно? Да – если носить её исключительно с шубой классического кроя. Но есть и другие способы, которые помогут вам выглядеть небанально (а заодно и не замёрзнуть). Например, сочетать меховую шапку со стильным пальто – оверсайз или пальто-халатом, скинни и ботинками. Отличная идея!

Образ с шубкой

Вы обожаете меха, но не хотите при этом выглядеть старше своего возраста? Носите их правильно! Объёмную шубку или полушубок (желательно из длинного меха) сочетайте с платьями, брюками-скинни или комбинезонами, и высокими сапогами или ботинками. Акцент в образе поставит небольшая сумочка. Согласитесь, что такой образ выглядит вполне современно и стильно? Ещё интереснее образ будет выглядеть, если вы поэкспериментируете с цветным мехом.

Образ с дублёнкой

Стильная укороченная дублёнка стала настоящим хитом ещё прошлой зимой, и с тех пор ничуть не потеряла своих позиций. Для того, чтобы составить гармоничный образ с её участием, вам понадобятся сапожки (идеально, если они с широким голенищем), и платье длиной до колена (лучше всего из тёплого материала, однако можно поэкспериментировать и с шифоном). Не забудьте плотные колготки – здоровье прежде всего, да и образ будет более гармоничным. Кроме платья, неплохо будут смотреться очень узкие брюки, которые уравновесят пропорции фигуры. Завершит образ стильный головной убор – это может быть аккуратная шапочка, модный берет или кепи.

Образ с леопардовым пальто

Не боитесь экспериментов, как и несравненная Елена Летучая? Тогда ультрамодный анималистичный принт то, что вам нужно! Возьмите за основу леопард, который, несмотря на всю свою яркость, ещё не успел намозолить нам глаза. Но для того, чтобы не выглядеть безвкусно и даже вульгарно, добавьте в свой аутфит с леопардовой шубкой или пальто сдержанных деталей. Это могут быть кожаные скинни, модный в этом сезоне берет или обувь на плоской подошве. Стильный, актуальный и необычный зимний образ готов!

@elenapegas

А вы готовы к зимним модным экспериментам? Читайте модные блоги, вдохновляйтесь нашими подборками и не позволяйте себе выглядеть скучно даже в зимние холода!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook