5 стильных платьев на весну, о покупке которых вы не пожалеете

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Совсем скоро станет тепло и можно будет забыть про надоевшие куртки, пуховики и плащи. На смену им придут юбки, сарафаны и конечно платья.

Весной хочется легкости, свежести и обновления. Особенно в гардеробе. Нет ничего более весеннего, чем красивое и стильное платье, которое удачно подчеркнет фигуру и будет притягивать восхищенные взгляды окружающих. Как не прогадать с его покупкой и быть в тренде, читайте в нашей подборке.

Платье-рубашка

 

Немного сдержанное и строгое платье, стилизованное под удлиненную рубашку не выходит из моды уже многие сезоны. Оно скажет о вашей утонченности и серьезности, а так же хорошем вкусе. Но даже такой простой образ можно разбавить ярким поясом или поясом-бантом в цвет платья. Если вы не любите слишком строгие фасоны, выберите платье с асимметричным подолом или необычным вырезом.

Сарафан с открытыми плечами

Нежный и даже немного пляжный сарафан с открытыми плечами настоящий must-have этой весны. Несмотря на то, что данная модель больше подходит для прогулок и неформальных встреч, ее легко можно сделать основой и строгого аутфита, надев сверху однотонный пиджак. От одного взгляда на яркий сарафан с красивой отделкой поднимается настроение. Дайте волю своей фантазии и сочетайте подобное платье с различными туфлями, сумочками и аксессуарами.

Платье в спортивном стиле

 

 

Не стоит забывать, что с приходом теплого сезона заботы и хлопоты никуда не денутся. Именно поэтому в гардеробе любой занятой девушки должно быть утонченное, но удобное платье в спортивном стиле. Оно не сковывает движения и избавляет от необходимости  делать сложный макияж и тщательно подбирать аксессуары. Его можно быстро надеть с утра и побежать по делам, оставляя при этом за собой право быть женщиной.

Длинный сарафан

 

Длинные сарафаны — прекрасный повод выглядеть элегантно, не взирая на обстоятельства. Ведь с помощью правильных украшений и стильных аксессуаров он может стать даже вечерним платьем. Попробуйте сочетать его с пиджаком или даже рубашкой, заколите волосы и наденьте длинные серьги, носите его с босоножками и строгими лодочками. Вот увидите, эта базовая вещь станет одним из самых любимых предметов вашего весеннего гардероба.

Платье-халат

Пижамный стиль пережил зиму и вновь в тренде этой весной. И если раннее вы никогда не носили костюмы и майки в подобном стиле, советуем начать с платья с флористическим принтом. Асимметричные платья-халаты из самых различных тканей обещают быть актуальными как никогда прежде и обязательно должны появиться в вашем гардеробе. А самое приятное, что данная модель органично смотрятся как с обувью на плоской подошве, так и со шпильками. Еще одна незаменимая вещь, которая с легкостью может превратиться из повседневной в вечернюю.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook