5 стильных способов не носить колготки под штанами зимой и не мерзнуть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вас раздражают колготки зимой, мы расскажем, на что их заменить.

Носить колготки зимой не слишком приятно. Многих женщин они и вовсе раздражают. Что делать, чтобы не мучиться, и образ при этом оставался стильным интересным, а угрозы для здоровья не было? Правильно, просто заменить надоевшие колготки на эти вещи.

Термобелье

@walkinwonderland

Термобелье является уделом не только мужчин и спортсменов. Носить его можно и рядовым модницам под брюками. Все дело в том, что термобелье во время носки гораздо комфортнее, чем колготки, а заодно и не добавит лишнего объема. Это вариант для тех, кто предпочитает зимой брюки из тонких материалов, или решение, которое спасет вас в особенно холодную погоду.

Шерстяные брюки

@greenteanosugar

Шерстяные брюки могут выглядеть очень стильно и интересно. Кроме того, этот предмет одежды вас не только украсит, но и согреет, ведь шерстяная ткань обеспечит тепло и сохранит его в течение долгого времени. А еще большинство фасонов шерстяных брюк отлично выглядят в сочетании со стильными зимними ботинками. Убедиться в этом можно, заглянув практически в любой модный блог.

Ботфорты

@walkinwonderland

Зимние сапоги выше колена, или ботфорты, это не только отличный способ создать по-настоящему интересный и нестандартный образ, а также отдать дань модному тренду. Ботфорты еще и помогут вам не замерзнуть, если вы решили обойтись без колготок. Идеальным сочетанием станут ботфорты вместе с шерстяным платьем или объемным свитером.

 Утепленные джинсы

@walkinwonderland

Еще одной отличной альтернативой колготкам являются утепленные джинсы. Они, во-первых, могут заменить термобелье вместе с брюками в особенно холодную погоду, во-вторых, будут отлично выглядеть с длинными свитерами и уютными джемперами. Кроме того, благодаря плотной фактуре, в качестве защиты от холода они тоже будут куда более эффективными, чем простые и тонкие колготки с сочетании с такими же легкими брюками.

Верхняя одежда ниже колена

@ksenianova.ru

Идеальная длина для пальто, шубы или пуховика, бесспорно, миди. Очень короткая одежда в холодную погоду вас не согреет вас, а слишком длинная выглядит непрактично, когда на улице грязь. Кроме того, стоит заметить, что нестандартная длина может значительно испортить вашу фигуру. Миди будет гораздо более предпочтительна, а также позволит вам обойтись без колготок, если вы дополните комплект высокими и теплыми сапогами.

30
57
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook