5 стильных способов носить брюки для женщин за 50

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Носить брюки и выглядеть женщиной на миллион можно. Даже если вам уже за 50.

@realfashionist

 

 

 

Самая большая ошибка, которую совершают взрослые дамы – после 40-50 они начинают отказываться от модных тенденций. Между тем, тренды вполне способны сохранить вашу молодость и помочь вам выглядеть элегантной леди, которая может и должна нравиться мужчинам и самой себе.

Для этого вовсе не обязательно носить платья круглосуточно, ведь получить роскошные образы можно, даже если вы носите брюки.

Выбирайте брючные костюмы и носите их с кедами

Пожалуй, самая удобная модная тенденция за последнее время. Носить одежду в классическом стиле, не жертвовать собственным комфортом, да еще и выглядеть при этом модно и современно. Мы рекомендуем отказаться от стереотипов и выбирать одежду в ярких тонах – лучше всего пастельных. Например, отлично подойдут розовый, бежевый или светло-голубой.

@realfashionist

Носите брюки с яркой обувью на высоком каблуке

Каблук – это, во-первых, очень женственно, а во-вторых, помогает визуально сбросить пару лет. Даже классические лодочки могут «сделать» ваш образ – что же говорить о ярких туфлях в необычных тонах или интересного фасона? Даже простые, классические серые брюки будут выглядеть в такой паре очень интересно и непосредственно.

@realfashionist

Выбирайте брюки в светлых тонах

Выделиться из толпы можно по меньшей мере двумя способами. Первый – надеть на себя что-нибудь поярче. Второй, для более скромных дам – вместо ярких вещей выбрать светлые, и все равно выделяться. А еще это самый летний вариант – ведь белые брюки очень освежают, а заодно и помогают выглядеть моложе. Мы рекомендуем остановить свой выбор либо на узких укороченных брюках, либо, наоборот, на длинных и широких.

@realfashionist

Выбирайте укороченные модели

То, что укороченные брюки в последнее время обрели сумасшедшую популярность – вовсе не случайность. Просто женщины очень быстро поняли, что если открыть щиколотки, образ станет в разы интереснее, а фигура покажется более тонкой и изящной. Мужчины тоже сразу же обращают внимание на хрупкие лодыжки, поэтому скрывать их не стоит. А образ, в свою очередь, можно дополнить как кедами, так и лодочками на каблуке. Еще один вариант, устоять перед которым просто невозможно – это босоножки с ремешком вокруг щиколотки, которые очень подойдут именно для такой одежды.

@realfashionist

Сочетайте классические брюки с белой рубашкой

Этот по-французски изысканный способ модно одеться – отличное решение для тех, кто предпочитает лаконичность, а не вычурные тренды и активные принты. Образ получится очень элегантным, несмотря на всю свою простоту, а главное – очень универсальным, ведь будет прекрасно смотреться и в офисном стиле, и на прогулке. А если подобрать брюки или блузу понаряднее, и добавить к образу элегантнве лодочки на шпильке или стильные босоножки вместо удобной обуви на низком ходу,  можно отправиться и на торжественное событие.

@realfashionist
3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook