5 стильных способов носить обычную белую рубашку, чтобы вам оборачивались вслед

Дарья Бударова,
редакция Femmie

У каждой девушки в гардеробе есть одна, а иногда и несколько простых белых рубашек. Но знаете ли вы, сколько различных потрясающих образов с ними можно составить?

Shutterstock

Классическая белая рубашка основа базового гардероба. Эта универсальная вещь, способная придать любому образу нужное настроение и даже стать его главным акцентом. Для этого необходимо лишь взять себе на заметку эти 5 стильных и весьма оригинальных способов, как ее носить.

Костюмный корсет

Самый простой способ сделать из белой рубашки стильную и необычную вещь дополнить ее такой оригинальной деталью, как костюмный корсет. Последнее время он стал особенно популярен. Главное здесь не перестараться и не перегрузить образ. Найти его правда совсем не просто, в обычных масс-маркерах подобные корсеты почти не встречаются. Но даже долгие поиски будут стоить той эффектной вещи, которую вы получите по итогу.

@csmartfx

С поясом или поясной сумочкой

Обычная белая рубашка хороша своей элегантностью. Именно поэтому ей и не требуется особых дополнений, она может быть совершенно самостоятельным элементом образа. Но иногда так хочется сделать аутфит немного ярче. В этом случае белую рубашку можно украсить аккуратным пояском или стильной поясной сумкой. Главное, чтобы эти аксессуары не были слишком объемными и не перетягивали все внимание на себя.

@zaycev_roma

Подвязанная рубашка

Один из самых простых способов сделать из рубашки необычный и новый предмет гардероба — завязать ее узлом. Если вы обладаете стройной фигурой смело подвязывайте прямо под грудью в стиле топа. Такую вещь можно надеть и с бандажной юбкой с завышенной талией, и с джинсами, и с короткой декорированной юбкой. Вы точно будете выделяться из толпы, привлекая внимание и восхищенные взгляды окружающих.

@csmartfx

Рубашка с приспущенными плечами

Легкая небрежность при правильной подаче будет смотреться элегантно и сексуально. Белую рубашку можно слегка приспустить на плечах, создав женственный образ. Украсьте шею аккуратной тонкой подвеской, чтобы добавить чувственности. Можете сочетать такой аутфит с джинсами или укороченными брюками. Тогда вы произведете впечатление серьезной, но бесспорно элегантной леди.

Shutterstock

Задом наперед

Иногда стоит дать волю своей фантазии и надеть вещь задом наперед, потому что так она заиграет по-новому. Такой способ подойдет и для простой белой рубашки. Для более сдержанного образа вещь можно застегнуть на все пуговицы, а для смелого — завязать лишь концы, получится подобие глубокого выреза, что всегда смотрится очень женственно. Вашу находчивость и тонкий вкус по достоинству оценят окружающие.

Pinterest

Рубашка на водолазку

Часто рубашку надевают под свитер, а мы рекомендует попробовать сделать наоборот. Тонкая водолазка под белой рубашкой будет смотреться оригинально, но в меру строго и сдержанно. Это хороший вариант, чтобы разбавить скучный повседневный дресс-код. Постарайтесь выдержать базовую цветовую гамму во всем образе, сделав акцент на украшениях или макияже. Кроме того, рубашка с водолазкой будут хорошо смотреться не только с юбкой или брюками, но и с обычными джинсами.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook