5 стильных тренчей на весну, чтобы показать, что вы знаете толк в моде

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Что скажете о гибриде с платьем?

@streetstylebyvibi

Зима постепенно сдает позиции, а это значит, что пора задуматься о весеннем шоппинге. Тренч — один из самых главных элементов капсульного гардероба на демисезонный период. Рассказываем, какие новые модели стремительно ворвутся в моду весной 2020 (то есть будут актуальны через пару-тройку недель), и зуб даем — все они заслуживают вашего внимания!

№1: Черный тренч оверсайз

Мода на вещи якобы с мужского плеча продолжает набирать обороты, и вот уже тренч претерпел изменения. В новом сезоне особенно актуальны будут его огромные черные вариации. Кое-кому из дизайнеров, видимо, наскучили пестрые весенние наряды и они решили добавить нотку драматизма. Среди них Bottega Veneta, которые предложили под тренч надеть платье в стиле диско, Proenza Schouler, миксующие его с белой обувью, и The Row с их черными тотал-луками.

@proenzaschouler

№2: Кожаный тренч

Весна — время обновлений, идеальное для новых модных экспериментов. Так почему бы не пойти дальше и не приобрести тренч из кожи? Да, в коллекциях весна-лето 2020 мы видели и такие модели. Givenchy представили классический песочный тренч в вариации без рукавов со спущенной линией плеч. А Coach пофантазировали на тему цвета — от глубокого бордового до насыщенного красного.

@coach

№3: Платье-тренч

Тенденция к универсальности набирает обороты, и вот мы видим, как некоторые вещи выполняют несколько функций. Весенний тренч может играть привычную роль верхней одежды или превратиться в элегантное платье. Днем носим его с джинсами и удобной обувью, а вечером застегиваем и дополняем каблуками. В качестве инструкции по стилизации используем коллекции Fendi, Valentino и JW Anderson.

@jw_anderson

№4: Сложносочиненные тренчи

Казалось бы, все фантазии на тему тренчей уже воплощены в жизнь. Однако некоторые бренды все же припасли для нас парочку сюрпризов. Burberry представили три вариации на тему своего классического бежевого тренча: расшитый камнями и стразами, укороченный спереди и длинный сзади, а также модель с огромным шелковым платком вместо подола. Loewe сменили привычную нам форму на приталенный силуэт с расклешенной юбкой и гипертрофированным воротником контрастного цвета. А Ports 1961 и вовсе совместили разные оттенки и фактуры в одной вещи.

@ports1961

№5: Классический тренч

Насколько бурными бы ни были фантазии дизайнеров, классический бежевый тренч будет актуален всегда. Эта вещь вне времени, поэтому можете смело в нее инвестировать. В коллекциях тех же Burberry и Victoria Beckham из сезона в сезон делается акцент на тренч цвета кофе с молоком. Поэтому, если вам не близки модные эксперименты, все равно у вас все шансы собрать идеальный капсульный гардероб на весну.

@burberry

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook