5 стильных вещей, которые боятся носить скромные женщины

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Пока одни стремятся быть в центре внимания, других оно утомляет.

@camilacoelho

Понимание стиля скромных женщин отличается от общепринятого. Они стараются не привлекать к себе излишнее внимание, да и эксперименты кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Такие люди не гонятся за трендами, а выбирают только то, что выглядит нейтрально и хорошо сидит по фигуре. Рассказываем о модных вещах, которые скромная женщина никогда не купит.

Яркое платье из атласной ткани

Атласная ткань спорная сама по себе. Она подойдет не для любой фигуры, может визуально прибавить вес или уменьшить рост, особенно когда речь идет об акцентных моделях. Яркое платье из такого материала обязательно продемонстрирует тело, пусть и под тканью. Да и насыщенный цвет придется по душе не всем смелым женщинам, что уж говорить о скромницах.

@gittabanko

Одежда с глубоким декольте

Сегодня отношение к декольте и женской груди сильно изменились. Можно позволить себе ходить без бюстгальтера или максимально открывать эту нежную и красивую зону. Скромные модницы вряд ли станут выделять формы настолько активно, ведь в каком-то смысле это провокация. Они скорее подчеркнут декольте аксессуаром, но не покажут его полностью.

@annabellefleur

Колготки в сетку

Сетчатые колготки — интересный акцент и заметная деталь. Если использовать их правильно, вы обязательно привлечете внимание к стройным ножкам. Скромным женщинам это не нужно. Им по душе базовые однотонные модели, чтобы не выделяться их толпы. Тем более, что колготки в сетку все еще вызывают у многих неоднозначные ассоциации.

@officiallyquigley

Полупрозрачные вещи

Вещи из полупрозрачных материалов могут носить откровенный подтекст и выставлять напоказ многие части тела, пусть даже и под тканью. Да, самые интимные зоны всегда скрыты нижним бельем или другими элементами гардероба. Однако скромные женщины вряд ли почувствуют себя комфортно в такой одежде.

@sabinasocol

Акцентные брюки из кожи

Кожаные брюки нужно носить с осторожностью всем женщинам. Они легко подчеркивают недостатки и все анатомические изгибы ног, из-за чего может испортиться или исказиться силуэт. Скромные женщины боятся таких акцентов, особенно если кожа цветная. Такие вещи приковывают к себе внимание за считанные секунды, а этого хотят далеко не все.

@brittanyxavier
8
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook