5 стильных вещиц, которые помогут в любой непонятной ситуации

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещей лучше всегда иметь при себе, ведь если что-то пойдет не так — они спасут ситуацию.

@golubevaislove

Не всегда все идет по плану, особенно в ритме современного города. Даже если вы детально продумали образ, что-то может пойти не так — за целый день смажется макияж, испортится прическа или вовсе поменяются планы. И тогда вас выручат эти 5 стильных вещей:

Темные очки

Какую бы стойкую косметику вы ни сделали, макияж может поплыть. А может быть, вы под конец дня так устали, что видеть никого не хотите? Спрячьтесь за стеклами темных очков, которые всегда должны быть в вашей сумочке. Они сразу же исправят ситуацию. Кроме того, темные очки давно уже являются неизменным атрибутом всех модниц, и ваш образ с ними станет только лучше.

Аксессуар для волос

Что это будет, тонкая резинка или стильный крабик, не имеет значения. Главное, что ваша роскошная шевелюра больше не станет поводом для неудобств. Если вдруг начнется сильный ветер, ливень, вам придется надеть капюшон, или произойдут другие непредвиденные обстоятельства, которые испортят вам укладку, вы сможете создать стильную и расслабленно-небрежную прическу при помощи всего одной маленькой детали.

Эффектные серьги или клипсы

Это украшение тоже может стать для вас настоящей палочкой-выручалочкой. У вас полноценный рабочий день, а вечером предстоит вечеринка, встреча с друзьями по случаю дня рождения или другое мероприятие, когда нужно быть при полном параде? Надевайте на работу лаконичное платье или элегантный брючный костюм, а в сумочку положите роскошные серьги. Они моментально преобразят ваш образ, и вы получите превосходный вечерний наряд, в котором точно не потеряетесь.

Красная помада

Это ваше спасение на тот случай, если вы не успеваете создать идеальный образ, но очень хотите отлично выглядеть. Она выглядит идеально, что бы вы ни надели — более того, с простым комплектом яркая помада превратится в настоящую изюминку. Например, истинно французский образ можно создать, если надеть простую белую рубашку, укороченные брюки, и накрасить губы алой помадой. Лаконично, но роскошно — ни один мужчина перед вами не устоит!

Шелковый платок

Очень функциональный аксессуар, у которого сразу несколько функций. Вы можете завязать его на шее, и преобразить лаконичный образ, состоящий из футболки и джинсов, или простого платья. А можете использовать в качестве украшения для волос — летом такой трюк особенно актуален. И, наконец, его можно использовать вместо пояса или ремня, как в качестве аксессуара, так и в случае оторванной пуговицы на брюках, которую платок отлично скроет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook