5 страхов мужчины, которые выдают слабость его характера

Анастасия,
редакция Femmie

Слабый мужчина пытается маскировать свою трусливую натуру всеми способами.

Photo by Tanya Trofymchuk on Unsplash

Слабый мужчина знает, что женщины любят полных противоположностей ему — сильных, смелых, решительных. Поэтому в начале отношений он пытается маскировать свою трусливую натуру и напускать на себя показную браваду, словно он самый что ни на есть мужественный.

Якобы храбрые поступки, обещания свернуть горы, ложь во имя набивания себе цены и хвастовство. И первое время это ему неплохо удается. Но потом фобии сомнения все равно выйдут наружу и выдадут его слабоволие.

Вот 5 страхов, по которым женщина запросто вычислит такого мужчину:

1. Он боится быть брошенным

Слабый мужчина всегда зависит от женщины. Он боится ее потерять, боится остаться один, опасается быть брошенным, цепляется за свою избранницу, требует, чтобы она проводила с ним все свободное время и буквально шагу не дает ступить.

Бесконечные звонки, горы смс — мужчина без конца напоминает о себе женщине, потому что буквально дрожит, что она забыла о нем. Естественно, такое поведение сразу бросается в глаза, ведь сильный духом кавалер не станет так делать.

2. Он боится проявлять инициативу

Слабый мужчина по своей натуре очень нерешителен и труслив. Один из его главных страхов в том, что ему придется брать развитие отношений в свои руки и проявлять инициативу. А это для него сродни пытке.

Главным образом это происходит потому, что мужчина банально опасается отказа женщины, быть отвергнутым или попасть впросак. Он всячески избегает ответственности и его слабоволие сквозит буквально в каждом действии.

3. Он боится любых споров и ссор с женщиной

Слабый мужчина всегда уходит от конфликтов и избегает любых споров и ссор с женщиной. И это происходит не потому, что его жизненная мудрость до такой степени зашкаливает, что он находится в состоянии вечного покоя, а из-за заведомой уверенности, что он в любом случае проиграет и женщина победит его.

Слабак просто не может дать должный отпор и при проявлении любой опасности прячет голову в песок.

4. Он боится беременности женщины

Причем этот страх доходит у слабого мужчины чуть ли не до паранойи. Он понимает, что ребенок — это большая ответственность, чего боится больше всего на свете. При этом фобия сквозит буквально во всей интимной жизни пары. Партнер может склонять женщину принимать противозачаточные таблетки, избегать близости в дни вероятной беременности и очень нервничать, если у дамы произошла хотя бы маленькая задержка.

Сначала девушка может принять это за осмотрительность и серьезность, но когда избранник перегибает палку и устраивает чуть ли не истерику, если она забыла принять таблетку, все сразу же раскрывается.

5. Он постоянно жалуется и строит из себя жертву

Ясно-понятно, что сильный мужчина никогда не будет вести себя подобным образом, ведь такое поведение умаляет его достоинство. И только слабак постоянно жалуется на тяжелую жизнь, на проблемы с финансами, на злую судьбу, жестоких родственников и самодура начальника.

Этими словами он выдает свое нежелание брать ответственность за себя, бесхарактерность, аморфность и стремление занять удобное положение, чтобы кто-то добрый (в идеале женщина) решал все его проблемы. Такие выпады вряд ли можно увидеть со стороны настоящего мужчины, поэтому девушка быстро раскусывает, что рядом с ней слабак.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook